Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 363, 364, 365 ... 501, 502, 503  След.

Сейчас эту тему просматривают: ИрИшКа25  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94470
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 0:18     Ответить с цитатой

Рина-Марина писал(а):
Непростая
Тем более), я себе выбирала, в итоге купила обычный.

А обычный, это с проводом или без?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Afdi писал(а):
Непростая
Бульон варю. Икру кабачковую летом.
Маленькая на 2 литра совсем крохотная.

Ага, почитала уже по отзывам, все пишут, что это на одного. Хротя, если честно, мои основные кастрюои это 1,6 и 2,3
Нашла, что они есть с су-видом и фритюром


Последний раз редактировалось: Непростая (Вт Май 07, 2024 0:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24487
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 0:19     Ответить с цитатой

Непростая
В ноябре 39 будет.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94470
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 0:20     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Непростая
В ноябре 39 будет.

Ну вот я ж говорю, мы с вами совсем одногодки.
Можно секситься активно и детей еще даже заводить :haha: ну или не заводить, чтобы не добавлять мороки, но все равно секситься :haha:


Последний раз редактировалось: Непростая (Вт Май 07, 2024 0:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24487
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 0:20     Ответить с цитатой

Непростая
У меня старая уже 5 литров, мне многовато, я хочу поменьше, полностью использую, только если надо компота на жару сварить, чтобы в банки и в холодильник. :aga-aga:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94470
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 0:21     Ответить с цитатой

Мулинекс красивенькие, а редмонд похожи на скороварки из детства :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
osamarina
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 7879
В дневниках: 29
Откуда: Нск(ОБЪГЭС)-МСК(м.Бе лорусская)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 1:43     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Пришла домой. Прилегла. Пялюсь на люстру :haha:

Чет вспомнила, что люстры вообще не мыла, протирала только :o
А давно и не протирала уже :haha:

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

В Мск отопление вернут, капец, представляю что за дубак там.
В Керчи наконец то тепло, мы сгорели :haha:

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:

Talina сочувствую,
Скрытый текст:
у меня мама примерно такая же, как же я мечтала свалить из дома и жить отдельно. И до сих пор везде свои правила устанавливает. Про еду и чистоту так же. Мы даже в гостишке в Питере повздорили, крема должны стоять тут то и там то. Я молчу. Она берет и переносит туда, куда считает нужным. Я бесилась, пыталась вернуть взад, бесполезно, не драться же мне :eek:
Если я приезжаю к ней на лето, должна каждый день мыть пол на кухне, крошки же и тд и тп. Огород ненавижу с детства, говорю, не буду ходить. Она-не ходи, но полей только :eek: И это не возрастное, привычка, что я ее указания должна выполнять немедленно и неукоснительно. При этом она очень заботливая мама и бабушка. Последнюю рубашку отдаст. Но командир во всем. И скучаю по ней и когда вместе-невыносимо, день на 4й мы ругаемся, я не выдерживаю, она обижается.


Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Dio писал(а):
Непростая, и всем напомните!!!
У мамы в этом году куличи "провалились" в серединке, хотя в формах поднялись хорошо.
Я предлагаю маме весь год тренироваться раз в месяц. ;)
Но все равно ее куличи вкуснее всяческих добрянковских и прочих кузиновских.

Еще бы, вкуснее бабушкиного и маминого нет на свете!

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Дюша писал(а):
Talina заморочек у тебя, конечно :-)
Дети и внуки откуда-то взялись ещё, лучше роман завести как по мне :in_love:

Точняк

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Короче, я сегодня после прогулки стала вождем красноносых и краснокожих :haha:[/spoiler]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31629
В дневниках: 24295
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 2:05     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Срочно нужна помощь! У кого какой вертикальный пылесос и на что обратить внимание? За 5-7тр - это нормальные устройства? Не поймк приклла, почему, если они от 2тр начинаются, есть и за 20тр :eek: что убирать этим пылесосом, кроме крошек на диване?
сама мучаюсь вопросом,очередной агрегат за 2 тр дети доломали или сам тогось,не поймешь
но рискнуть отдать 20 боюсь - есть подозрение что поломается так же
мы как то лет 8 назад за 16 трость купили - ну блин нормально он работал года 2 от силы, а потом фильтры не достать,аккум не достать, вот и смысл.
но выбирать ежегодно за 2тр тоже надоело

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Непростая
Цитата:
Послушайте,ну тут же у большинства родители дети войны? :-o не уникальная ситуация
ну уж прям... когда мне было 18 маме было всего 43, меньше чем мне щас. это мужниной бабушке типа 61 было. А Талина так то заметно меня моложе...

вот у меня щас маме 67 и я очень хорошо понимаю о чем речь, но когда я отрывалась в ее 45 все было легко и просто, и щас уже она по другому ко мне относиться привыкла, отвыкла воспитывать итд. А если вместе жить + возраст - ооочень тяжело паттерны разорвать без ущерба для какой либо из сторон.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Хюльдра
Цитата:
Так у дочери повторится семейный сценарий: живет с бабушкой, а потом ей 20 лет и у нее в наличии еще одна бапка, хоть и 40 с небольшим лет. Какие внуки, е-мое, правильно про роман написали, и не конкретно в романе или маникюре дело, а в мышлении - молодая женщина или та, что на себе крест поставила и ждет внуков.

ой прям, внуков ждать криминал чтоли? я так то тоже надеюсь внуков застать,почему бы и нет, почему это вдруг крест то? :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Непростая писал(а):
Afdi писал(а):
Непростая
Какая чаша? Мультиварка?
4.5 литра у меня. Оптимально

То есть это не гинантская? А вы готовите в ней что-то в таком объеме на ве 4,5л?
на 4х не менее 5л, тем более у вас мальчики
как опытный пользователь говорю :haha: там по максимуму ее заливать\забивать неудобно, и в 5 л легко и 4л и 2л сделать и меньше, а вот в обратную сторону фиг. 5л стандартная суповая кастрюлька в принципе.
я некоторые вещи щас не могу в мульте 5л делать, потому что когда сын отьедает "свою половину" - на остальных троих может и не хватить...
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7470
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 5:50     Ответить с цитатой

:eek: какие у меня были замечательные родители.... В мою жизнь не лезли, только помогали...
А еще у меня есть знакомая, которая тоже в возрасте 40+ живет с мамой... и тоже есть дочь, как же все похоже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48430
В дневниках: 15955
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 7:21     Ответить с цитатой

Talina

Цитата:
Не в одних же дышащих трусах? Надо что-то красивое и к лицу) Я как раз думаю, что надо.

Оспадеее, на свидание можно вообще без трусов!

Скрытый текст:
чтобы на свидания ходить должна лампочка сиять "оооу, я классная и свободная женщина ". И тогда всем наплевать на трусы, шкафы и красивое к лицу :mrgreen:
Да, и женихов надо необремененных желанием подгрузить. И егегей!
А маменьку всё таки можно и сейчас сепарировать, даже с учетом её особенностей. Пара месяцевмозгоедства и дальше будет проще.
И всё это, трас ми, пойдёт на пользу твоей дочери.

Короче, задание тебе на дом, прям иак и говоришь - маменька, я не хочу мыть эту люстру ближайшие полгода.

_________________
И жить я буду обязательно у моря


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Вт Май 07, 2024 7:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69948
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 7:33     Ответить с цитатой

Рина-Марина так никто не говорит про роман тот же ради Романа мужика в доме, а ради легкомысленности и не долгого хотя бы отвлечение от шкафов и люстр :-)

Talina а вот кеды - поекрасно :-)
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94470
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 7:43     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Цитата:
Послушайте,ну тут же у большинства родители дети войны? :-o не уникальная ситуация
ну уж прям... когда мне было 18 маме было всего 43, меньше чем мне щас. это мужниной бабушке типа 61 было. А Талина так то заметно меня моложе...

Там быдо сказано про детей войны, мол характер такой оттуда. А разница в возрасте - это другой пункт. Так вот дети войны тут родители у многих уф, а характер у них разный. И можно быть молодой очень долго и старой духом очень сразу. Возрастной родитель может быть проблемой в плане не понимания ребенка, но чаще от возраста завизит только физическая форма, а характер он сраху есть какойто. Возрастные изменения - это не в 35-40-45, а в 55-60 начинается.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Цитата:
на 4х не менее 5л, тем более у вас мальчики
как опытный пользователь говорю :haha: там по максимуму ее заливать\забивать неудобно, и в 5 л легко и 4л и 2л сделать и меньше, а вот в обратную сторону фиг. 5л стандартная суповая кастрюлька в принципе.

Для меня, нет. Я суп варю в той, что 2,3л, а иногда и в той, что 1,8.
Вчера начиталась у мульти эффективный объем меньше, чем заявлены эти литры, что 4л - это 3,5 на самом деле. Это так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69948
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 7:48     Ответить с цитатой

Непростая 2литра супа-это на раз?
Я немного, но в районе 3 варю все равно
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94470
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 8:00     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая 2литра супа-это на раз?
Я немного, но в районе 3 варю все равно

Ну как на раз то? У нас супа за раз больше 350мл в тарелку никто не наливает, значит это 6 порций минимум. Но суп у меня на самом деле едят в основном дети. И эту кастрюлю на 2,3л я не полною варю, а где-то на 4 тарелки, если это борщ детям. Если уху, то вообще по 1 тарелке на человека, а то и не каждому, потому что они не всегда хотят уху. Могу на 2-3 порции :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69948
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 8:01     Ответить с цитатой

Непростая 350 мл? Стакан супа..
Не, не наш вариант :haha:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94470
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 8:06     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Непростая 350 мл? Стакан супа..
Не, не наш вариант :haha:

Обычная порция :haha: младший есть из супных бульонниц, еще меньше)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 364 из 503 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 363, 364, 365 ... 501, 502, 503  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах