Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
ГМП в детском питании
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 20:21     Ответить с цитатой

lucyko писал(а):
Я больше десяти лет потребляю продукцию указанных марок (в том числе и О УЖАС ЧИПСЫ!!!). мой ребенок был самый крупный на этаже и совсем не коричневый:))
но крысят жалко, да:(
нужно просто критически потреблять получаемую информацию. если быбыл реально доказан вред (хоть и на крысах), продукты давно бы уже запретили.


Но это знаете из разряда как говорят, "курить вредно, пить вредно, а умереть здоровым - жалко"

Добавлено спустя 1 минуту:

и где вы видели, что бы, то, что приносит огромную прибыль - запретили? этож кормушка :cool:
Вообще можно бесконечно об этом рассуждать 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2007 10:59     Ответить с цитатой

Рассуждать можно бесконечно, но тема на мой взгляд нужная. Естестевенно мы не кормим детей всем подряд, но иногда все равно сваливаемся: то раз чипсы разрешишь купить, то еще что-нибудь. А такие темки отрезвляют.


Цитата:
Я больше десяти лет потребляю продукцию указанных марок (в том числе и О УЖАС ЧИПСЫ!!!). мой ребенок был самый крупный на этаже и совсем не коричневый:))
Так не в этом же смысл, чтобы ребенок был крупным и не коричневым (я вот например почти визжу от того что Маша мелкая и бледная :D )...
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 9:37     Ответить с цитатой

Вообще, про ГМП точно еще никто ничего сказать не может, даже самые маститые специалисты. Прошло все-таки слишком мало времени, чтобы делать какие-то глобальные выводы.
Мое лично мнение - биологические механизмы несовершнны и в любой момент могут сломаться и нет никакой гарантии, что в организме не появится то, чего там совсем быть не должно.

А тема про чипсы и фанту и вовсе отдельная, речь идет о консервантах и крассителях, до ГМП там дело не дошло :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 2:55     Ответить с цитатой

Не получилось скопировать сюда, так что сами сходите посмотреть о содержании ГМ в детском питании (6 таблица)
http://www.oagb.ru/research.php?txt_id=934

Позиция ОАГБ по вопросам контроля за распространением и использованием ГМО

В связи с острой дискуссией в обществе по поводу распространения и использования генно-инженерно-модифицированных организмов на территории Российской Федерации Общенациональная Ассоциация генетической безопасности:


придерживаясь Принципа 15, провозглашённого ООН в «Декларации Рио, 1992» (Rio Declaration), постулирующего, что «бремя доказывания безопасности новой технологии, вида деятельности или продукта, в том числе и продвигаемых на рынок для широкого потребления, лежит на инициаторе такой деятельности, разработчике или создателе такой технологии или продукта»;
учитывая, что вопросы распространения, использования и контроля за генно-инженерно-модифицированными организмами и продуктами их переработки непосредственно затрагивают конституционные права граждан России «…на благоприятную окружающую среду, безопасную пищевую продукцию, на получение своевременной, полной и достоверной информации о качестве, о рисках и угрозах для их здоровья…»;
опираясь на международный опыт нормативно-правового регулирования, технического обеспечения и общественного контроля в области биологической безопасности;

считает необходимым принятие Президентом, законодательной и исполнительной властью решений по следующим жизненно важным позициям.

В первую очередь:

1. Временно приостановить использование уже разрешенных в РФ ГМ-организмов до получения результатов новых государственных и независимых исследований, которые подтвердили бы безопасность ГМО для живых организмов, объявить временный мораторий на регистрацию новых ГМО, а также провести перепроверку биологической безопасности уже разрешенных к использованию на территории Российской Федерации 17 ГМ- культур. Последние исследования группы французских ученых в отношении трансгенной кукурузы MON863, выявили патологические отклонения у животных, которые никак нельзя назвать «отклонением в пределах физиологической нормы», как заключается в отчёте по биологической безопасности корпорации «Монсанто», а продукт, одобренный для питания населения в Европейском Союзе, ОКАЗАЛСЯ ТОКСИЧНЫМ ДЛЯ ПЕЧЕНИ И ПОЧЕК, впрочем, также как и для других жителей планеты, в том числе и России.
2. Ввести временный мораторий на коммерческое выращивание в открытой среде ГМ-сортов растений, вплоть до получения надежных доказательств их биологической и экологической безопасности.

В ближайшее время:

3. Обеспечить скорейшую разработки и принятие Закона «О биологической безопасности».
4. Гармонизировать нормативно-правовую базу Российской Федерации в области обеспечения биобезопасности с нормами международного права в условиях вступления России в мировое экономическое сообщество (скорейшее присоединение к Картахенскому протоколу).
5. С целью предотвращения неконтролируемого проникновения и распространения ГМО на территории России наладить и обеспечить технической поддержкой контроль и мониторинг сырьевого и продовольственного рынков на наличие ГМ-источников.
6. Принять Национальный ГОСТ по количественному определению ГМИ.
7. Установить допустимый пороговый уровень содержания ГМИ в продукте — до 0,5% (рассчитываемый от вносимого модифицированного ингредиента), для его последующего позиционирования (маркировки) как продукта, не содержащего ГМ-компонентов.
8. Определить санкции за нарушения процедурно-правовых норм в области оборота, использования и маркировки продукции, несущей ГМ-источники.
9. Обеспечить доступ общественности к информации, к процессу принятия значимых решений и правосудию в области ГМ для защиты своих прав.
10. Ввести в действие правовую базу для создания муниципальных образований, объявляющих себя Зонами, свободными от ГМО.

Обращаем ваше внимание, что Общенациональная Ассоциация генетической безопасности не выступает, и никогда не выступала против развития генной инженерии как научного направления исследований в фундаментальной биологической науке.

Мы выступаем против поспешной коммерциализации достижений современной науки ради сиюминутной наживы в ущерб безопасности человека, окружающей его природной среды и будущего цивилизации.

Мы выступаем за предоставление возможности свободного и осознанного выбора человеку в отношении продуктов питания содержащих трансгенные компоненты.

Мы готовы и дальше непредвзято информировать россиян о всех положительных и отрицательных сторонах использования ГМ-организмов.
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:45     Ответить с цитатой

Ого! Там вообще кладезь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.07
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 22:00     Ответить с цитатой

Эти ОАГБ жуткие аферисты. Года два-три назад они решили проверить и рынок детского питания. В их черном списке оказались практически все производители детского питания. На них было подано в суд. Естественно, они потерпели полное фиаско. Целью их деятельности является проводить экспертизу всех продуктов в их лабораториях, с получением их сертификата, и естественно заплатив им за это кругленькую сумму. Теперь они за сырки взялись и за сгущенку :D ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
brukaro
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4743
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 23:42     Ответить с цитатой

Вы знаете, я не думаю, что Semper не может заплатить такую сумму денег, если дело в деньгах, но в том, что Semper содержит ГМ и превышает (в России!) положенную норму не сомневаюсь ни секунды. Равно и как и все те компании, которые были в их списке. Пусть и несколько десятилетий назад, но Нестле вообще попались на очень серьезном проколе, по результатом ООН насчитывается 1 000 000 детских жизней на их счету. Ну а ГМ - просто мелочь по сравнению с этим. С их точки зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 2:17     Ответить с цитатой

Mamma писал(а):
Эти ОАГБ жуткие аферисты. .


Я бы не стала такими словами разбрасываться на Вашем месте! И почему мы должны Вам верить? Лично мне показалась Ваша информация, порочащая ОАГБ - заказной (ну, не Вами естесственно).Ведь само собой, производителям нерадивым невыгодны подобные независимые лабораторные исследования.

Посещаю этот сайт регулярно, интервью и свои работы там публикуют заслуженные люди, к тому же, они известная в мире организация.
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katyusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 23:42     Ответить с цитатой

brukaro писал(а):
Вы знаете, я не думаю, что Semper не может заплатить такую сумму денег, если дело в деньгах, но в том, что Semper содержит ГМ и превышает (в России!) положенную норму не сомневаюсь ни секунды. Равно и как и все те компании, которые были в их списке. Пусть и несколько десятилетий назад, но Нестле вообще попались на очень серьезном проколе, по результатом ООН насчитывается 1 000 000 детских жизней на их счету. Ну а ГМ - просто мелочь по сравнению с этим. С их точки зрения.


Если бы то, о чем вы пишите было бы правдой, Нестле бы уже не было. Прежде чем оперировать такими цифрами, нужно изучать не только желтую прессу. Я своего ребенка кормила Нестле. И многие мои знакомые используют детское питание этой компании. И довольны. А на всех баночках этой компании написано: " Без использования Генетически Модифицированных Ингредиентов". А что бы вынести это на упаковку, я думаю, эти баночки прошли не одну экспертизу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 4:38     Ответить с цитатой

у моего первого малыша был жуткий диатез на Нестле, хоть до того такой реакции не было ни на что! и вообще он не аллергик. у моей подруги таже история произошла сейчас с ре.
У наших близких друзей родители более 10 лет живут в Швейцарии и там эта фирма даааалеко не лучшая и он нам не объяснял, но сказал что ни одного их продукта своим детям не купит!
пример из моей личной жизни, купила их минеральную воду виттель, купили не где нибудь, а в дорогом супере, и стоит она не дешево, проверили спец. устройством на содержание вредных веществ :shock: их было больше, чем в воде из под крана :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katyusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 0:44     Ответить с цитатой

Я видела эти "специальные" устройства. Но вы сами подумайте - готовы ли вы пить дистилированную воду? А ведь эти устройства показывают хорошие показатели на дистилированной воде. Проверьте любую минералку - по этому устройству показатели у вас зашкалят. Мы кстати, пробовали и не минералку, а обычную воду из бутылок проверять - фигня, тот же результат. Не серьезно это в домашних условиях проверять качество каких бы то ни было продуктов. Для этого есть соответствующие органы :)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

А по поводу Нестле - нам нравится. У всех свои вкусы. Мы перепробовали все. Остановились именно на этой марке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.09.07
Сообщения: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2007 1:16     Ответить с цитатой

brukaro писал(а):
Вы знаете, я не думаю, что Semper не может заплатить такую сумму денег, если дело в деньгах, но в том, что Semper содержит ГМ и превышает (в России!) положенную норму не сомневаюсь ни секунды. Равно и как и все те компании, которые были в их списке. Пусть и несколько десятилетий назад, но Нестле вообще попались на очень серьезном проколе, по результатом ООН насчитывается 1 000 000 детских жизней на их счету. Ну а ГМ - просто мелочь по сравнению с этим. С их точки зрения.


Деньги наверняка есть, но зачем их кому-то платить повторно :shock: , если уже контроль был проведен? Почему ни одна страна не просит повторного контроля качества продуктов, а эти возомнили о себе? И почему, после того, как они нападали на детское питание и проиграли-они наглухо заткнулись? Потому что их прежде всего проверить надо :D . А возможно и проверили, вот они и заткнулись :D .

ИМХО...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 1401
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 1:38     Ответить с цитатой

Katyusha писал(а):
Для этого есть соответствующие органы :)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

А по поводу Нестле - нам нравится. У всех свои вкусы. Мы перепробовали все. Остановились именно на этой марке.


Каки-таки органы?? уна с только общественные организациии способны на что-то и в этом вопросе тоже!

Кстати, употребление ГМ-продуктов не дает сиюминутных негативных результатов...
_________________
"Пусть мы не сможем спасти всё, что нам бы хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается"

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katyusha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:29     Ответить с цитатой

Для того, чтобы какой-то продукт вышел на полки магазинов, у него должен быть сертификат. И если на упаковке написано "Не содержит ГМИ", и на продукт есть сертификат, значит это так. Я не думаю, что какие-то компании бубут так подставляться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 7:11     Ответить с цитатой

Katyusha писал(а):
Для того, чтобы какой-то продукт вышел на полки магазинов, у него должен быть сертификат. И если на упаковке написано "Не содержит ГМИ", и на продукт есть сертификат, значит это так. Я не думаю, что какие-то компании бубут так подставляться...


:lol: извиняюсь конечно, но я сама лично работала в компании, правда она не связана с производством продуктов, у нас производство оборудования, свой завод и т.д., так когда срок действия сертификатов заканчивался и не успевали по срокам сделать новые их оооочень даже умело подделывали :x и это повсеместно и везде вне зависимости от типа организаций, уж поверьте, просто страна у нас такая - все решается быстро и просто - взятками и пока будут давать, всегда найдется тот, кто возьмет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах