Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНЫЕ ОТКРЫТКИ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ 
ГМП в детском питании
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nusha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.03
Сообщения: 954
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 12:23     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
А как, вообще говоря, "ген роста кишечной палочки" сможет пройти "обратный путь"? Конъюгация между растительной и бактериальной клеткой? Абсурд полный! Я уж не говорю про то, что ген-то уже встроен в ДНК растительной клетки...
Собственно, девочки, сформулировали бы вы, чем страшны по вашему мнению ГМП.... Не само же слово "генетически-модифицированные" наводит ужас?!

Mukha, у меня просто все смешалось в голове. Года 3 назад слушала Тутельяна, который на конгрессе говорил об осторожном отношении к ГМП, через пару месяцев - он же говорит о том, что такие продукты безопасны. А про возможную коньюгацию-трансдукцию-трансформацию из растений к микробам сказала только потому, что опять же на конференции по питанию один из наших метров сказал, что это - единственная опасность.
А вообще просьба к ВАм - скажите, боитесь ли ВЫ, как профессионал, таких продуктов и кормите ли ими детей7 Все очень просто - непроплаченный специалист сказал, и мы поверим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lilium
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.04
Сообщения: 4499
В дневниках: 82
Откуда: Кольцово, Новосибирск
Карта № 010829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 13:03     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Вот, вроде по-русски все говорим, а ни слова не понимаю!!! :shock: Народ, вместо того, чтобы говорить на "тайном языке", объяснили бы "на пальцах", чего бояться, а чего - не стоит, а?


Хочется же не голословно декларировать. Вот и тянет всякие механизмы получения таких растений объяснять. Тут-то термины и подстерегают.
А если на пальцах...
Я считаю, что употребление трансгенных растений, в принципе, может вызвать аллергию. Точно так же как употребление ЛЮБЫХ других продуктов, с которыми организм раньше не встречался. И не более того.
Экологи же боятся совсем другого. К примеру, исхитрится такое растение с повышенной устойчивостью к болезням или там к вредителям опылить растущий рядом сорняк. И станет этот сорняк ещё более устойчивым. Фиг от него потом избавишься.
Только не очень-то растения разных видов переопыляются. Да и к питанию это не имеет никакого отношения. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19588
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 17:03     Ответить с цитатой

Lilium писал(а):
А если на пальцах...
Я считаю, что употребление трансгенных растений, в принципе, может вызвать аллергию. Точно так же как употребление ЛЮБЫХ других продуктов, с которыми организм раньше не встречался. И не более того.
Экологи же боятся совсем другого. К примеру, исхитрится такое растение с повышенной устойчивостью к болезням или там к вредителям опылить растущий рядом сорняк. И станет этот сорняк ещё более устойчивым. Фиг от него потом избавишься.
Но к питанию это не имеет никакого отношения.
Ну вот. Этот язык я понимаю. Спасибо!! :D
А из-за чего такая шумиха вокруг этих ГМП вообще? Чем пугают-то? Аллергией? И почему сейчас идет борьба за то, чтобы все производители указывали наличие ГМП в составе продуктов? Для чего производятся проверки?
Я, честно говоря, стараюсь не читать такие страшилки (но в сознании все равно где-то оседает настороженное отношение).
Если объясните мне, темной, буду весьма благодарна. :oops:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зарина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2005 23:35     Ответить с цитатой

Lilium писал(а):

Экологи же боятся совсем другого. К примеру, исхитрится такое растение с повышенной устойчивостью к болезням или там к вредителям опылить растущий рядом сорняк. И станет этот сорняк ещё более устойчивым. Фиг от него потом избавишься.
Только не очень-то растения разных видов переопыляются. Да и к питанию это не имеет никакого отношения. :D

Мне как инженеру-экологу смешно читать то, что вы написали. :lol: Видно вы совсем не сведущи в вопросе экологии и не представляете то, чем занимаются экологи разных направлений.
Бред...
Вернуться к началу
           
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 0:28     Ответить с цитатой

Зарина писал(а):
Мне как инженеру-экологу смешно читать то, что вы написали. :lol: Видно вы совсем не сведущи в вопросе экологии и не представляете то, чем занимаются экологи разных направлений.
Бред...


Так почему ГМП боятся (если это так) экологи :?: ответьте как инженер-эколог... дабы мы не домысливали :?
А про бред и я написать могу :oops: ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 1:27     Ответить с цитатой

Nusha писал(а):
.
А вообще просьба к ВАм - скажите, боитесь ли ВЫ, как профессионал, таких продуктов и кормите ли ими детей ...

В магазине не хожу с лупой и не выискиваю надпись на упаковке "Содержит ГМП".
Равно как и не стану вырывать у ребенка из рук "Растишку" или шоколадку производства Hershey's или Cadbury. Нравится - пусть ест. Силу и власть начну употреблять только если чадо начнет злоупотреблять. Но это не будет никак связано с содержанием в той же шоколадке ГМП.
Зарина писал(а):
Мне как инженеру-экологу смешно читать то, что вы написали. Видно вы совсем не сведущи в вопросе экологии и не представляете то, чем занимаются экологи разных направлений.

Н-да, очередной гость "отметился". Скуповато, как это, впрочем, часто с гостями бывает. Интересно, дождемся ли более развернутых объяснений...
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.


Последний раз редактировалось: Mukha (Чт Июн 16, 2005 12:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilium
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.04
Сообщения: 4499
В дневниках: 82
Откуда: Кольцово, Новосибирск
Карта № 010829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2005 11:38     Ответить с цитатой

Зарина писал(а):
Мне как инженеру-экологу смешно читать то, что вы написали. :lol: Видно вы совсем не сведущи в вопросе экологии и не представляете то, чем занимаются экологи разных направлений.
Бред...


Да, я не эколог. Собрались мы тут, узкие специалисты. Генетик не понимает микробиолога. Эколог смеётся над генетиком. А остальные вообще ничего не понимают. :)
Хотя нарушение равновесия в природе всё же проблема экологии. Нет?
Впрочем, вопрос не по теме. А по теме, присоединяюсь к ARA. Мы разобрались, что генетиков модифицированные растения не особенно пугают. А что в них страшного с точки зрения эколога?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 9:42     Ответить с цитатой

Мне кажется, что это уже не обсуждение ГМП и возможнные последствия этих ГМП на здоровье ребенка, а просто дискуссия экологов, генетиков и микробиологов на тему "Кто круче?". На многочисленные вопросы "Чем они опасны все-таки?" получаем в ответ тишину.

Вот что я сама нарыла.
Конфликт компании "Нестле" и ОАГБ начался в июне этого года, когда представители Общенациональной ассоциации генетической безопасности на пресс-конференции заявили, что обнаружили в детском питании этой корпорации от 50% до 100% ГМ-продуктов. По их словам, они закупили в "Детском мире" детское питание и передали их для исследования в лабораторию молекулярных методов анализа компании "Биоком". В мае лаборатория компании "Биоком" предоставила Ассоциации отчет, из которого следовало, что пюре "овощи с говядиной" содержит 5% ГМИ, сухая молочная смесь для детей "Nestogen" - 50% ГМИ, а сухая питательная смесь "Alfare" - 100% ГМИ. Допустимый порог установлен на уровне 5%. Также на предмет содержания ГМИ было проверено детское питание компаний "Семпер", "Валио", "Колинска", "Гербер" и "Фризленд Ньютришн". Во всех продуктах этих производителей, утверждают представители ОАГБ, были обнаружены ГМ-компоненты. При этом на этикетках не было никаких указаний.

Можно ли использовать или нет генетически модифицированные продукты в пище – об этом ученые спорят уже десять лет, с тех пор как ГМ-продукты были получены. К примеру, выступающий на пресс-конференции вместе с производителями детского питания заместитель директора по научной работе НИИ питания РАМН Михаил Гапаров заверил, что в настоящее время ряд генетически модифицированных продуктов, в том числе соя, кукуруза, сахарная свекла, картофель, могут быть использованы в детском питании. Однако исполнительный директор ОАГБ Константин Разбаш в интервью Дням.Ру сказал, что их использование может быть опасно. Правда, он признал, что пока ученые не получили прямых доказательств угрозы для человека от употребления ГМИ, но "ведь последствия могут появиться через 10-15 лет". Разбаш привел пример опыта над крысами, которых кормили ГМ-продуктами: "У животных появилась аллергия, а также начал уменьшаться размер головного мозга". "Мы не против опытов с ГМ-компонентами, но их должны проводить в лабораториях, а не использовать в детском питании", - считает он.

Мне, как мамочке, действительно очень страшно за малыша. И я думаю, что это нормальная реакция с моей стороны :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 12:39     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
Мне кажется, что это уже не обсуждение ГМП и возможнные последствия этих ГМП на здоровье ребенка, а просто дискуссия экологов, генетиков и микробиологов на тему "Кто круче?". На многочисленные вопросы "Чем они опасны все-таки?" получаем в ответ тишину...(

Рыська, простите, а Вы внимателно все ответы читали? При чем здесь, "кто круче"???
Обсуждать "возможные последствия на здоровье ребенка" можно либо проводя эксперименты, либо обсуждая результаты конкретных исследований.
Про возможность развития аллергии уже было здесь написано. Экологи нам вообще не пожелали ничего объяснить, равно как и г-н Разбаш из Вашей цитаты не приводит никаких ссылок на исследования про уменьшение размера мозга у крыс, питающихся ГМП. Как можно обсуждать эксперимент, не зная ничего об условиях и методах его проведения?!
Попробуйте почитать:
http://nauka.relis.ru/08/0312/08312074.htm
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2005 13:00     Ответить с цитатой

Mukha, ладно бы аллергия, а если правда уменьшение мозга? Это же, на мой не сведущий, конечно, взгляд, очень серьезно. Спасибо большое за ссылку. Статья хорошая, жизненно утверждающая.

Вот это меня немного успокоило:

"Но все же стоит напомнить, что средняя продолжительность жизни тогда составляла не более 30 лет, сельским хозяйством занималось почти все население, а неурожаи и голод в России случались раз в 3 года, в менее суровой по климату Европе - раз в 5-6 лет, приводя нередко к катастрофическим последствиям: более двух третей новорожденных умирало от инфекционых болезней; диагнозы "пневмония" и "туберкулез" были сродни смертному приговору; ничтожное ранение или травма вызывали гангрену и сепсис. Откажутся ли оппоненты "всякой химии" от лечения антибиотиками, если их жизнь окажется под угрозой?"

Единственно, что меня еще напрягает так это то, что вреда не доказано, но и безвредным назвать нельзя :( Все равно не буду рисковать. Пока малыш совсем у меня - не буду давать ГМ продукцию, известную мне. А потом сам будет решать, что ему кушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 10:11     Ответить с цитатой

Цитата:
В мае лаборатория компании "Биоком" предоставила Ассоциации отчет, из которого следовало, что пюре "овощи с говядиной" содержит 5% ГМИ, сухая молочная смесь для детей "Nestogen" - 50% ГМИ, а сухая питательная смесь "Alfare" - 100% ГМИ. Допустимый порог установлен на уровне 5%.

Может кто объяснит - каким образом можно установить содержание ГМИ в продуктах? Особенно если речь идёт о сложных мясо-растительных смесях и априори неизвестно, какие ГМИ там могут быть. Или как определить, извлечён ли был крахмал из обычной или модифицированной картошки, ведь генетический материал в конечный продукт просто не попадает? Мне почему-то кажутся эти анализы и получаемые проценты большой фишкой.

ЗЫ. Я тут упоминала "вирус собачьей мозаики". Это из ряда баек - есть вирус табачной мозаики (болезнь у растения табака, вызывающая мозаичную окраску листьев). У некоторых нерадивых студентов на экзамене "табачная" модифицируется в "собачью". А вообще это к тому, откуда берутся ужастики. Думаю, что и про "уменьшение мозга" тоже глюк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2005 23:50     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
...Может кто объяснит - каким образом можно установить содержание ГМИ в продуктах?

Определяют методами ПЦР и ИФА. Поскольку известно, что куда вставляли, то это вполне возможно. На сколько я знаю, уже продают наборы для определения ГМ-вставок с помощью ПЦР. А вот каким образом делают количественный анализ? Реал тайм ПЦР? Дороговато, да и сомнительно, что соответствующее оборудование повсеместно распространено у нас в стране. В ИЦиГе только сейчас инсталировали подобный прибор. Да и не пользуют его еще активно. А вот что подразумевается под 100% содержанием ГМИ? :133: Могу предположить только, что 100% означает наличие ГМ-вставки во всех исследуемых образцах данного продукта. :)
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2005 15:26     Ответить с цитатой

Mukha писал(а):
Определяют методами ПЦР и ИФА. Поскольку известно, что куда вставляли, то это вполне возможно. На сколько я знаю, уже продают наборы для определения ГМ-вставок с помощью ПЦР.

А насколько полны эти наборы? Что-то мне кажется, что ситуация с ГМИ скоро из под контроля выйдет - по той причине, что возможных модификаций станет слишком много, чтобы их было реально проконтролировать в готовом продукте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2005 22:40     Ответить с цитатой

ПОПОЛНЮ СПИСОК
Хлеб Allinson
Anytime Tea Cakes
Burgen Soya & Linseed
Cadbury Caramel Cake Bars
Cadbury's Chocolate Cake
Cadbury's Mini Rolls
Entenmann's cakes
Kellogg's Nutri-Grain
Kellogg's Pop Tarts
Kellogg's Rice Krispies Squares
Lyon's Apple Pies
Lyons Battenburgs
Lyons Cakes
Lyons Viennese Whirls
Mr Kipling cakes
Nimble
Sunblest Pancakes

Детское питание

Продукция Cow & Gate
Десткое питание Superdrug

Масла, маргарины

Carapelli
Clover
Flora
Gold
Golden Churn
I Can't Believe It's not Butter
Olivio
Stork
Utterly Butterly
Vitalite
Willow

Чипсы, крэкеры, конфеты

After Eight
All Gold
Black Magic
Blue Riband
Bounty
Шоколад Cadbury's
Cadbury's Mini Eggs
Cadbury's Time Out
Cadburys Caramel
Шоколадные эклеры Cadburys
Cadburys Wispa
Celebrations
Dairy Box
Dime Bar
Doritos
Dove
Ferrero Rocher
Fox's Classic
Fox's crunch creams
Fox's Echo
Fox's Rocky
Fox's Triples
Galaxy
Haribo Build-a-Burger
Haribo Star Mix
Haribo Tangfastics
Jacob's Choice Grain
Крэкеры Jacob's Cream Crackers Italian
Крэкеры Jacob's Cream Crackers Sundried Tomato
Крэкеры Jacob's Ritz Crackers with Cheddar
Jacob's Twiglets
Jacobs Club
Jammie Dodgers
Liquorice Allsorts
M&Ms
Maltesers
Mars
Matchmakers
Maynards Wine Gums
Milk Tray
Milky Way
Miniature Heroes
Nestle Aero
Nestle Kit Kat
Nestle Rolo
Бисквиты Nestle Rolo
Nestle Smarties
Polo Smoothies
Pringles
Quality Street
Refreshers
Roses
Rowntree's Fruit Gums
Snickers
Шоколад Terry's
Шоколад Thorntons
Toblerone
Tunnock's Caramel
Twix
Viscount
Wagon Wheels
Walkers Crisps
Werther's Original
Wheat Crunchies
Wotsits
Wotsits Wafflers Cheese Flavour

Мясо, птица, яйца

Говядина Asda
Баранина Asda
Бекон,свинина Asda
Яйца Bridgeway Farm Free Range
Бекон Danepak
Danepak Cheese & Bacon Grills
Куриный эскалоп Grampian
Grampian Chicken Goujons
Grampian Chicken Thighs
Рыба Iceland (Farmed)
Говядина Iceland
Баранина Iceland Fresh
Свинина Iceland Fresh
Mattersons Meat Pate
Бекон Morningstar Farms back
Morningstar Farms Streaky Strips
Говядина Morrisons
Курица Morrisons
Яйца Morrisons
Баранина Morrisons
Свинина Morrisons
Pepperami
Говядина Sainsbury's
Баранина Sainsbury's
Говядина Somerfield
Баранина Somerfield
Свинина Somerfield
Говядина Tesco
Свинина Tesco
Говядина Waitrose
Сосиски Walls

Замороженые продукты

Мороженое Ben & Jerry's
Bird's Eye Burgers
Продукция Bird's Eye Chicken
Birds Eye Beef & Onion Pie
Dalepak Beefburgers
Dalepak Cauliflower Cheese Grills
Dalepak Leek & Potato Grills
Dalepak Quarterpounders
Enjoy! chicken breast w blk olives
Enjoy! Thai chicken rice
Пицца Goodfellas Frozen
Haagen-Dazs
Iceland Beef Burgers
Мороженое Magnum
Mini Milk
Pillsbury Chocolate Chip Cookie Dough
Sara Lee Cakes
Sharwood's Chicken Balti
Solero

Полуфабрикаты

Рис Ambrosia Creamed
Batchelors Cup a Soup Chicken & Leek
Курятина Batchelors Super Noodles
Супы Baxters Dairy & Meat
Bovril
Равиоли Buitoni Cheese/Beef
Campbell's Meat Balls in Tomato Sauce
Супы Campbell's
Соус Dolmio Carbonara
Duerr's Lemon Curd
Продукция Fray Bentos
Суп Homepride cream of tomato
Супы New Covent Garden
Nutella
Robertson's Lemon Curd
Vesta Beef Curry
Vesta Beef Risotto
Vesta Chicken Curry
Vesta Chicken Supreme
Vesta Chow Mein

Молочные продукты

Actimel
Молоко Arla Pur Filter
Продукция Asda Milk/dairy
Йогурт Baby Danone
Йогурт Biopot
Йогурты Bob the Builder
Budgens cottage cheese range
Сыр Buitoni Parmesan
Мусс Cadbury's
Cadbuy's Trifles
Carapelli
Cathedral City Cheddar
Cheestrings
Масло Country Life
Молоко Dairy Crest
Dairy Milk Buttons Dessert
Dairylea
Dairylea lunchables
Danone Bio Activa
Davidstow Cheese
Elmlea
Молоко Express
Fruitini
Масло Kerrygold
Lurpak
Mars Active Energy
Продукция Morrisons Milk/Dairy
Muller Classic Thick and Cream
Muller Fromage Frais
Йогурты Muller
Mullerice
Молоко Nestle Carnation
Nestle LC1
Philadelphia
Йогурты Pokemon
Primula
Молоко Robert Wiseman
Продукция Sainsbury's milk/dairy
Йогурты Shape
Йогурты Ski
Продукция Somerfield Milk/dairy
St Ivel Tweenies
Продукция Tesco Milk/dairy
Йогурты Total
Молоко Unigate
Yakult
Йогурты Yoplait

Напитки

C-Vit
Cadbury's Highlights
Cadbury's Toppers
Frijj
Gulp
Horlicks
Mars Active Energy
Nesquick
Options Chocolate Au Lait
Ribena
Shakey Jake

Приправы, соусы

Bird's Angel Delight
Bird's Custard
Bird's Dream Topping
Соус Chicken Tonight Creamy
Colman's Potato Bake Mix
Colmans Turkey Casserole Mix
Dolmio Stir-In
Соус Dolmio tomato&smokey bacon
Five Brothers Alfredo & button mushrooms
Hellmann's
Homepride Cheese & Bacon Potato Bake
Соус Homepride ham&mushroom pasta
Knorr Chicken Stock
Соус Knorr Creamy Ham
Соус Knorr Hollandaise
Соус Knorr Parsley
Соус Lloyd Grossman Creamy
Nestle Maggi Stocks
Oxo
Paxo Sausagemeat & Thyme
Соус Ragu White Lasagne
Соус Sacla Red Pesto
Sacla Tomato & Marscapone
Schwartz Bacon Bits
Sharwoods Singapore Laska
Tilda Madhur Jaffrey Sauces With Cream & Yoghurt
Uncle Ben's Risotto Stir-in-Sauce Rooted Vegetable
Uncle Ben's Risotto Stir-in-Sauce Tomato & Basil
Uncle Ben's Two Step Fry & Stir Balti Sabzi
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19313
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2005 14:59     Ответить с цитатой

А откуда информация такая обширная ? Хотелось бы увидеть оригинальный источник, а то наслово как то верить...
Скиньте ссылочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах