Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Бруксизм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yan46
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 16:46     Ответить с цитатой

Не лечится это, начал скрипеть - будите. И глисты ни причем, это самостоятельное нервное заболевание ничем, кроме порчи зубов не грозящее...
_________________
Какая роскошь - быть не в моде ! И жить, ни на кого не глядя, и одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей...Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно. Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою. Штучной!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Klybnika
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.07.11
Сообщения: 299
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 12:04     Ответить с цитатой

у нас и днем бывает ходит скрипит, изредка правда, но я все равно переживаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SVEtuляля
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.06.12
Сообщения: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2012 10:07     Ответить с цитатой

мне кажется у всех деток есть период когда они специально начинают скрипеть зубами, видимо когда они обнаруживают, что они у них есть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2012 8:40     Ответить с цитатой

мой сынок скрипит по ночам....он даже не знат об этом) если я начинаю спрашивать, то он не понимает даже о чем речь....но я читала, что это от перевозбуждения даже может наблюдаться у деток....поэтому надо успокаивать перед сном и все такое..А вообще есть и врачи, которые помогают уменьшить частоту скрежетания....но по-моему не лечится это....надеюсь, что само пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 16:37     Ответить с цитатой

мы тоже бывало поскрипывали..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кудряшка_Сью
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 8905
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 10:52     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Я заметила очень интересный факт - когда заложен нос - человек скрипит во сне зубами, и не важно ребенок это или взрослый. :aga-aga:
Полжизни нос заложен, никогда не скрипела зубами.
Если нос заложен, чем дышать - открытым ртом, а скрипеть- значит рот надо закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 19:08     Ответить с цитатой

бывало днем(говорила, чтобы не скрипела зубами - перестала) и во сне. Обычно на ушко говорю "Не скрипи зубами", перестает. она у меня вообще во сне послушная. Спит и все слышит, что я говорю - и на горшок сходит, и отодвинется, и даже в случае чего переодеть и перестелить постель даст, не просыпаясь... Скрипеть зубами перестала.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 9 месяцев 23 дня
Нашей семье 17 лет 10 месяцев 11 дней
Живу по-другому 8 лет 2 месяца 20 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 18:06     Ответить с цитатой

у нас тоже скрипела,но во время бодрствования,а потом перестала. а вот племянница (12 лет)до сих пор скрипит во время сна,да так сильно -кошмар. я слышала что это нервная система не в порядке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
angelika_vrb
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.10
Сообщения: 5916
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка
Карта № 007372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2012 2:40     Ответить с цитатой

У нас когда шестой зуб вылез начала скрипеть зубами. Днем. Просто так. Поскрипит, послушает, перестанет. Когда вылез восьмой зуб - перестала. :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 11:29     Ответить с цитатой

у меня племянница скрипит с самого маленького возраста. Сейчас ей 9 лет!!! И все скрипит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sterviliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.12
Сообщения: 316
Откуда: томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 0:22     Ответить с цитатой

у меня дочка на стресс скрипеть начинает,вот например стали смотреть мультик волшебник изумрудного города ,смотрю напугалась сжалась и сидит поскрипывает,а потом соответсвенно во сне.на юге после аквапарка тоже долго зубами скрипела,причем только съехала в первый раз с горки и заскрипела,а уходить ни в какую,ходит катается а сама зубами поскрипывает

Добавлено спустя 13 секунд:

у меня дочка на стресс скрипеть начинает,вот например стали смотреть мультик волшебник изумрудного города ,смотрю напугалась сжалась и сидит поскрипывает,а потом соответсвенно во сне.на юге после аквапарка тоже долго зубами скрипела,причем только съехала в первый раз с горки и заскрипела,а уходить ни в какую,ходит катается а сама зубами поскрипывает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 03.11.09
Сообщения: 1431
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 14:05     Ответить с цитатой

Лесик
Я очень сильно скрипела зубами все детство. Мама очень переживала. Постоянно ходили к врачам. Но моим зубам это не повредило.
Причин, чаще всего, две: глисты (лямблии иногда не диагностируются, но вызывают это явление) и нервишки (внутреннее беспокойство).
Когда моя старшая начала скрипеть зубами, она прошла обследование на яйца глист. Все было чисто. Но я пропоила ее антипаразитарным сбором для профилактики и скрипеть зубами она перестала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент

На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2479
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 9:07     Ответить с цитатой

Стоматолог сказала грызть перед сном твердые овощи и фрукты. Пока не заметила чтобы это очень помогало :aga-aga:
_________________
docendo discimus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения1302
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.10
Сообщения: 3007
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 9:43     Ответить с цитатой

Ждать когда перестанет сама скрипеть зубами. Сходите к неврологу на всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
леля80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 12:32     Ответить с цитатой

У меня сестра тоже в детстве по ночам скрипела, я спать не могла от скрипа, но потом переросла и все прошло, ничем это не лечили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах