Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "МОДА И СТИЛЬ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 28 27 мая по 3 июня ЗДЕСЬ>>>>
Ну что ж, господа, предлагаю затовариться автокреслами
Обсуждаем введенный закон и его реализацию

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 15:35     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
Мама моя видела сегодняшнее "Вместе" по 10 каналу, так в интервью с представителем ГИБДД было отмечено, что на задних сиденьях деткам можно пользоваться ремнями. Вот тока про грудничков не сказано ничего. А про такси сказано, что таксишники сами знают, как им перевозить детей, и давно (!) сами оборудовали сзади места ремнями безопасности. Удивительное рядом... И такси могут даже двоих детей свободненько перевозить на заднем сиденье, используя привязные ремни. Вот так, оказывается...

Можно-то можно. Но ремни могут просто натворить беды большой, т.к. ребенку, даже 5 лет-му, просто будут проходить в области шеи.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tios
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.05
Сообщения: 4703
В дневниках: 54
Откуда: Академгородок-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 16:35     Ответить с цитатой

а вот, тут ни кто не упомянул короб, в некоторых моделях колясок есть переносной короб. Мы своего малыша в нем возим, я его на коленях сзади держу, а можно и ремнем пристегнуть. На кочках подпригивали, ребенок же там закрыт - не вылетит из него. Может быть для самых маленьких это выход. А как сядеть хорошо будем, можно и в кресло.
Но я не могу понять, как же быть тем у кого 3ое детей, да мама с папой... :?:
... и на дачу мы ездим полной загрузкой - 5 человек, без ребенка....
а если это в силу войдет, то что делать таксистам, ведь дети разного возроста, несколько кресел иметь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.03
Сообщения: 760
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск. Академгородок. Щ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 17:54     Ответить с цитатой

как раз про короб...
У нас коляска Bebecar, так у верхней съемной части коляски есть специальные места для крепления ремнем безопасности, правда набор "переходников" и для крепления малыша внутри короба продается отдельно, мы его так и не купили, а теперь поздно уже - лучше кресло. Вот тут по ссылке можно посмотреть внизу странички: http://mama-shop.ru/elements_car.htm
Да и короб в таком положении много места занимает - рядом только один человек помещается, а у меня еще старший ребенок, так что когда ездим, ставим короб по ходу движения, немного отодвигая переднее кресло. Понятно, ребенок при этом от резкого торможения не защищен практически, разве что от бокового удара немного... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ar
Академик
Академик

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 3322
В дневниках: 6727
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2006 16:21     Ответить с цитатой

"Еще интереснее - а как в такси все это внедрят?"

Насколько я поняла, речь идет только о частной перевозке детей. Типа того, что такси - это транспорт общественный и там водитель-профессионал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Царапыч
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 24.08.05
Сообщения: 90
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 2:17     Ответить с цитатой

Привет мамам!
Посмотрел на очередное сочинение наших законотворителей.
Может они и хотели чего другого, но получилось как всегда.
Смотрим ПДД:
"22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств."
Ясности нет. Что все-таки с автомобилями, конструкцией которых ремни безопасности не предусмотрены? В этом случае в наличии автокресла нет смысла. А таких машин у нас не мало. Есть еще машины вообще без ремней. И гораздо больше тех, у котрых ремни только впереди. Хотя тут, возможно, придется не мало пободаться с ГИБДД.
Я не против автокресел, напротив, очень даже за, но прикупить вместе с автокреслом новый автомобиль не имею финансовой возможности. А возить ребенка на переднем сидении старенького "Москвича" (да и стареньких "Жигули") не имею ни малейшего желания. Тут как-то и на кресло не понадеешься. Уж лучше пусть будет с мамой сзади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2006 2:30     Ответить с цитатой

http://www.kp.ru/daily/23640.4/48748/ Повесилила Комсомолка:)

За что ГАИ будет штрафовать по новым правилам
Десятки миллионов россиян должны купить детские автокресла

В номере от 12 января «Комсомолка» начала знакомить своих читателей с новыми Правилами дорожного движения, которые вступили в силу с этого года. По непонятным причинам эта информация для большинства водителей до сих пор остается тайной за семью печатями. Между тем нововведения ощутимо бьют по карманам миллионов российских автовладельцев. И любой инспектор ДПС формально уже сегодня вправе наказать водителя за нарушение правил, которых тот и в глаза не видел.

С нового года вступил в силу запрет на перевозку в автомобилях детей до 12 лет без специальных удерживающих приспособлений (детских кресел) или «иных приспособлений, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства».

Еще недавно бывшие экзотикой детские автомобильные кресла с 1 января стали неотъемлемым атрибутом семейного автомобиля. Но раньше в них сажали детишек детсадовского возраста. А школьников без затей размещали на задних сиденьях.

По новому закону усаживать на эти «автогоршки» необходимо всех детей до 12 лет - независимо от их роста и веса. Понятно, что одним детским сиденьем уже не обойтись. Кресла, как и одежду, придется обновлять по мере роста ребенка. А это дополнительные расходы. К тому же выпускаемые сегодня детские автокресла рассчитаны на детей с максимальным весом 36 килограммов. Но многие из нынешних 12-летних подростков нередко весят намного больше, да и выглядят на несколько лет старше. Что делать родителям таких акселератов?

К тому же остается неясным, как теперь перевозить детей общественным транспортом? А при заказе такси нужно ли вызывать автомобиль, оборудованный детскими креслами, или ребенка по-прежнему можно будет держать на руках?

Так что же, всем водителям, имеющим детей моложе 12 лет, придется покупать специальные автокресла? С этим вопросом мы обратились к начальнику отдела научно-исследовательского центра безопасности дорожного движения МВД РФ Владимиру ТАРАСЕНКОВУ.

И оказалось, что возить ребенка в детском сиденье совершенно необязательно. Просто люди неправильно поняли новые поправки к ПДД. Под формулировкой «или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности» подразумевается обычная подушка, на которую можно посадить чадо, если оно еще ростом не вышло. Акселератам же и вовсе не нужны никакие подушки. Для соблюдения законности ребенка достаточно посадить на заднее сиденье и пристегнуть ремнем. Но на переднем пассажирском сиденье детей до 12 лет возить без специального кресла по-прежнему запрещено.

Теперь нам все понятно! Покупать специальное детское автокресло необходимо лишь для совсем маленьких детей (до 36 кг). Остальных можно вполне законно возить на заднем сиденье автомобиля и без спецприспособлений. Однако есть большое сомнение, устроит ли такое объяснение инспектора на трассе. Ведь в правилах написано «или иных средств», а если их нет, то о какой безопасности может идти речь? Заплатите штраф, пожалуйста!

Хорошо еще, что административное наказание за пренебрежение безопасностью собственного чада чисто символическое - 100 рублей.

Не проще ли во избежание разночтений вернуться к старому, применявшемуся в советские времена способу определения «взрослости» ребенка: по росту. Рулетка у каждого гаишника найдется.

СЛЕДСТВЕННЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ «КП»

ДАНО: Мальчик Саша, 11 лет; автомобиль «Ауди-80»; детское кресло «Рекаро» стоимостью 500 долларов.

ЦЕЛЬ: Разместить мальчика Сашу в салоне строго по новым правилам.


Фото: ЖДАНОВ Анатолий

1. Саша сначала даже не поверил, что сможет залезть в салон.


Фото: ЖДАНОВ Анатолий

2. Он тут же уперся головой в потолок и, только скрючившись в три погибели, с трудом втиснул туловище в тесное ложе.


Фото: ЖДАНОВ Анатолий

3. Ремень безопасности отказался застегиваться! Слишком короток.

А без него смысл в кресле пропадает.

ВЫВОД: Мальчик Саша, сиди дома!

КСТАТИ

На техосмотр раз в три года!

Интервал между техосмотрами для новых автомобилей увеличен с двух до трех лет. Соответствующее постановление уже подписано правительством.

Как и прежде, первый государственный технический осмотр (ГТО) необходимо будет пройти сразу же после покупки машины. А вот в следующий раз на пункте ГТО автовладелец должен появиться лишь через 3 года, а не через 2, как раньше. После этого проверять работоспособность узлов и агрегатов необходимо раз в два года. А когда машине «стукнет» 7 лет, талон ГТО придется получать каждые 12 месяцев. Исключение составит лишь коммерческий и грузовой транспорт. Легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе, а также автобусы и грузовые автомобили, оборудованные для перевозки людей, будут проходить ГТО раз в полгода, а грузовики массой более 3,5 т - раз в год.

Алексей МАТВЕЕВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 17:26     Ответить с цитатой

а как быть, если мне надо дите два раза в год довезти до аэропорта/жд вокзала? я вызываю такси, а теперь как? вызывать такси и на КАЖДОМ перекрестке платить штраф? (когда их начнут уже брать, а не будут ограничиваться предупреждениями) или с дитем и багажом телепаться на автобусе?
Вернуться к началу
           
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 17:35     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
а как быть, если мне надо дите два раза в год довезти до аэропорта/жд вокзала? я вызываю такси, а теперь как? вызывать такси и на КАЖДОМ перекрестке платить штраф? (когда их начнут уже брать, а не будут ограничиваться предупреждениями) или с дитем и багажом телепаться на автобусе?

Зто забота таксиста, но вы предупреждаете диспетчера о том, что едете с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 17:44     Ответить с цитатой

Приостановлено действие новых пунктов ПДД
Цитата:
Премьер пояснил, что граждане смогут приобретать детские сиденья в течение всего 2006г.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танита
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.05
Сообщения: 400
Откуда: Санкт-Петербург, Калининград, и другие))) Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 29, 2006 1:09     Ответить с цитатой

Совсем недавно в "Пчёлке", если я не ошибаюсь, 8500 кресло.
А таким как у меня детям уже нужно кресло от 15 до 36 кг, а оно на порядок дороже, вот, например, http://www.rodilsya.ru/autoarmchairs/children_autoarmchairs/comment/397/1/
Или есть вариант для тех кто больше 15 кг и стоит не дорого, незнаю есть ли в Новосибе http://www.damasha.ru/?m=c&g=01510082005&filter=&sort=&dir=

Если не хотите платить штраф и не особо переживаете за безопасность дитя, то купите на рынке китайское за 2-3 тыс. и возите в нём, никто к вам не придерётся.
А в такси кресло будет всегда в багажнике лежать. Хуже будет если вы на дороге попутку ловите, стоите вы на руках с малышом и голосуете, а никто не останавливается и на улице холод , и вы опаздываете, кому охото штраф платить, ведь не у всех в машине имеется кресло. Так и будете стоять и никто не остановится.

Я не представляю как свою дочу буду в кресле возить, мы его так и не купили, она ни минуты не сидит на месте, а ездием бывает по 700 км, особенно летом, она и крутясь то вся изведётся, а тут сидеть на одном месте вообще пытка.
Отзовитесь как многодетные родители на такое реагируют, если 3,4,5 деток, как их возить, скажем на дачу, по очереди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Смешнушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.05
Сообщения: 64
Откуда: Красноярск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 18:44     Ответить с цитатой

Главное же, чтобы ребенок был пристегнут.Кресла - это мостик между ремнем и ребенком.:-)Если маленького ребенка пристегнуть просто ремнями, они его просто напросто могут удушить при аварии. Поэтому и придумали разные приспособления. Для маленьких деток автокресла, для деток постарше - бустеры. Вообще, если ребенку нет 12, но по росту он высокий, т.е. сзади ремнем может пристегнуться без ущерба здоровью, можно без кресел и т.п.[/quote]

вот это правильно. я сегодня была в гибдд края, брала интервью по поводу этих самых "иных средств". могу сказать точно что касается переднего сидения, то только в кресле. на заднем можно и у мамы на руках, только она должна быть пристегнута. Точное положение о заднем сидении выдет в январе 2007 года. Более подробную информацию я напечатаю в статье в красноярском журнале для родителей "Сибирёнок", (я ее только села печатать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Смешнушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.05
Сообщения: 64
Откуда: Красноярск, октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 20:21     Ответить с цитатой

1. Т.е. теперь на переднем сидении можно перевозить детей любого возраста(и младенцев)? Ответ: да, но только в детском кресле(ни каких заменителей)
2. Что подразумевается под иными средствами? Ответ: можно использовать различные приспособления («табуреточки» с подлокотниками, жилеты, сидения, и т.д.), которые позволят должным образом пристегнуть ребенка ремнем безопасности, главное не причинить вред здоровью ребенка. Т.е. чтобы ремень безопасности находился на нужном месте, а не на шее у ребенка и ни в коем случае не на коленях (опасно при экстренных торможениях, авариях).
3. Можно перевозить младенцев в коробах от коляски? Ответ: можно, если короб пристегнуть ремнем безопасности.
4. Если ребенок сидит у мамы на руках это нарушение правил? Или мама может выступать в роли того самого иного средства? Ответ: на переднем сидении нельзя перевозить ребенка на руках, на заднем – можно, при условии, что мама пристегнута ремнём безопасности (но, опять же предупреждение!!! При авариях это более опасно, чем если бы ребёнок сидел отдельно в кресле).
5. Как быть если автомобиль легковой, а детей трое(или больше?)+родители? Ответ: Если семья большая, то приобретать соответствующие автомобили, типа микроавтобусов и т.д.
6. Как быть с такси? Они должны быть оборудованы детскими креслами? Или иметь кресло при себе? Ответ: При вызове такси предупреждать диспетчера о том, что с вами ребенок и требуется автомобиль, оборудованный детским креслом. Если такого не предоставили, то вся ответственность при перевозки ложится на водителя такси (и штраф тоже).
7. В общественном транспорте как? Там вообще приходится частенько стоять с ребенком. Ответ: в общественном транспорте, кресел не требуется.
Лично мое возмущение :evil: !!! А маршрутки что в аварии не попадают, или экстренно не тормозят? А это уже никого не волнует. Можете падать в маршрутках сколько угодно. Вся ответственность на водителе. Одна моя знакомая(беременная) при таком экстренном торможении упала, и у малютки в утробе перелом. Хорошо срок большой, вызывали роды. Все закончилось хорошо. Но не всегда так бывает. Я считаю, если уж вводить правила, так пускай они касаются всего транспорта.
8. Есть информация, что эти правила хотят отменять или корректировать? Ответ: То, что касается заднего сидения, отложено до января 2007 года.
Т.е. до января 2007, на заднем сидении можно пока без пристегиваний.
Еще мне сообщили, что только за последние выходные в Красноярске погибло 4 деток :( . Все они были не пристегнуты, а большинство тех родителей отделались царапинами.
Также нужно учитывать, что теперь количество людей в автомобиле, должно равняться количеству посадочных мест в этом автомобиле + один ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах