Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
КУДА ЦАРЬ ПЕШКОМ ХОДИЛ: ДАЧНЫЕ ТУАЛЕТЫ 
О чем бы еще поныть...))) Том 19
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 364, 365, 366 ... 608, 609, 610  След.

Сейчас эту тему просматривают: kusja  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70160
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 8:11     Ответить с цитатой

Непростая я знаю, сколько могут быть тарелки, но у меня не едят такими порциями :haha:
Сейчас измерила их супную тарелку - 600 гр
У меня все мужчины в доме крупные и упитанные :haha:
Мы с Марусенькой самые стройные :haha:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47922
В дневниках: 5632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 8:18     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Дюша писал(а):
Непростая 2литра супа-это на раз?
Я немного, но в районе 3 варю все равно

Ну как на раз то? У нас супа за раз больше 350мл в тарелку никто не наливает, значит это 6 порций минимум.

Как у вас мало едят, у моего мужа вместо супницы салатница на 1,2 л :haha: :haha:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 70160
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 8:19     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка у нас раньше тарелка была, которая реально тазиком была :haha: мы так её и называли - тазик для супа :haha:
_________________
Пристрой https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15205
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 8:22     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Срочно нужна помощь! У кого какой вертикальный пылесос и на что обратить внимание? За 5-7тр - это нормальные устройства? Не поймк приклла, почему, если они от 2тр начинаются, есть и за 20тр :eek: что убирать этим пылесосом, кроме крошек на диване?

У нас два вертикальных пылесоса Midea с подставкой. Стоили они года 1,5 назад 10-12.
Убирать крошки на полу на кухне, в прихожей сейчас мусора много с улицы, шерсть с пола. Очень удобно и быстро.
За 5-7 тыс вряд ли хорошие устройства.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 4107
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 8:23     Ответить с цитатой

Дюша
Кому что)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15205
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 8:27     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Ужас. Муж мне предложил купить что-нибудь мне нужное, а я не знаю, что :lol:

Мы недавно пошли погулять в ТЦ. Муж говорит - выбери себе что-нибудь тысяч на 10-15, а я так и не смогла выбрать. Потом попросила купить мне на эти деньги скарификатор (машинку для чистки газона) 😂

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Непростая писал(а):
Епрст, 2л, 4л, 5л? :-o а сколько должна быть чпща объемом? 5 звучит очень страшно, а 2 будто бы мало? :-o

Вам 2 совсем мало, надо 5. У меня в доме маленькая мультя на 3 литра, нам норм, но вам такой не хватит
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 4107
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 8:32     Ответить с цитатой

Непростая
Обычный, это с мешком и со шнуром). Просто у вертикального было больше минусов, он проигрывал, а я покупала себе, в итоге уже 3ий одинаковый пылесос) в разное время), так то это надо покупать под того, кто им будет пользоваться. У меня пылесосы это Филипс, а блендеры Браун)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48569
В дневниках: 16064
Откуда: Я продрог в этом городе N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 8:34     Ответить с цитатой

Вот я не представляю ситуацию, когда говорят "выбери '. Йо, мне щас не хотца :haha:
Чо, потом денег не дашь, что ли?

Мне нравится когда- я тут нашла, и лампой в лицо ссылкой в вотсап. :shuffle: :mrgreen:

Хотя, я б наверное пошла и на те 15 тыщ купила вина. Не пропадать же деньгам!
_________________
И жить я буду обязательно у моря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94675
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 8:45     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Непростая писал(а):
Дюша писал(а):
Непростая 2литра супа-это на раз?
Я немного, но в районе 3 варю все равно

Ну как на раз то? У нас супа за раз больше 350мл в тарелку никто не наливает, значит это 6 порций минимум.

Как у вас мало едят, у моего мужа вместо супницы салатница на 1,2 л :haha: :haha:

Наверное, это если без второго?.. Даже представить себе не могу, как можно литр супа съесть :-o у нас боулы по 600мл, но даже азиатские супы мы в них больше 450-500мл не льем, где одна вода

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Juli писал(а):
Непростая писал(а):
Срочно нужна помощь! У кого какой вертикальный пылесос и на что обратить внимание? За 5-7тр - это нормальные устройства? Не поймк приклла, почему, если они от 2тр начинаются, есть и за 20тр :eek: что убирать этим пылесосом, кроме крошек на диване?

У нас два вертикальных пылесоса Midea с подставкой. Стоили они года 1,5 назад 10-12.
Убирать крошки на полу на кухне, в прихожей сейчас мусора много с улицы, шерсть с пола. Очень удобно и быстро.
За 5-7 тыс вряд ли хорошие устройства.

Тоже, спасибо, за отзыв. Я просто помню, что мное тут по 2-5тр покупали пылемосы и самые простые поларисы. Думала, в основном такие и берут))))
Я просто не могу понять, какие у них хаоактеристики отличабщиеся межлу 2 и 12? Вроде хоть тот, хоть тот, крошки с дивана и песок от двери должны одинаково убирать. Или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15205
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 8:47     Ответить с цитатой

Эх, мне муж скупил зимой по всем винным магазинам мое любимое вино, которое больше не поставляют. Что же я буду пить, когда оно закончиться
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94675
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 8:49     Ответить с цитатой

Juli
Цитата:
Мы недавно пошли погулять в ТЦ. Муж говорит - выбери себе что-нибудь тысяч на 10-15, а я так и не смогла выбрать. Потом попросила купить мне на эти деньги скарификатор (машинку для чистки газона) 😂

О, скарифактор я тоже недавно хотела :haha: давно пора рыхлить газон, граблями не очень выходит
Но у меня, правда, была другая фраза первой в ответ "можешь лучше экскурсию купить" :haha: а то они в Тае по 15-25тр .... Но потом я подумала, что мне нужна техника, которая именно МОЮ жизнь улучшит :haha: значит, либо должна мне что-то облегчать или делать ее приятнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15205
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 8:54     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Я просто помню, что мное тут по 2-5тр покупали пылемосы и самые простые поларисы. Думала, в основном такие и берут))))
Я просто не могу понять, какие у них хаоактеристики отличабщиеся межлу 2 и 12? Вроде хоть тот, хоть тот, крошки с дивана и песок от двери должны одинаково убирать. Или нет?

Полярис тоже разный, мы маме тясяч за 9-10 покупали. Не помню только точно Полярис ли.
Характеристики точно не знаю, я такими вопросами не заморачиваюсь. Но у нашего например есть два режима мощности, на первом он слабенько пылесосит, а на втором нормально. Ну и надежность опять же.
А за 2-5 тыс это деньги на ветер, все таки дешевое хорошим не бывает. Я денег зажмотила и купила в арендную квартиру пылесос тысячи за 3,5 без пылесборника. Пылесосит плохо (хотя мощность нормальная, постоянно переворачивается, если его в руках не держать. А разобрать и вытряхнуть это вообще квест, так все неудобно. Лучше бы за 7 взяла такой же Самсунг, как у нас везде
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94675
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 8:56     Ответить с цитатой

Рина-Марина писал(а):
Непростая
Обычный, это с мешком и со шнуром). Просто у вертикального было больше минусов, он проигрывал, а я покупала себе, в итоге уже 3ий одинаковый пылесос) в разное время), так то это надо покупать под того, кто им будет пользоваться. У меня пылесосы это Филипс, а блендеры Браун)

Аааа, вон, что. Ну обычный не вертикальный у нас жив*здоров, ттт. Вчера на этот счет была эпичная ситуация :lol: муж начал выбирать вертикальные пылесосы за 20тр. Я говорю, "нахрена ты такое смотришь? Вон наш красный пылесос стоил 5700р, и ничего, сколько лет мы им пользуемся". А муж такой "у нас СЕРЫЙ пылесос! А красный был 12 лет назад" :lol: это я вот так интенсивно использую пылесосы ... короче я сказала, что если он готов был купить мне фен дайсон, но мне не надо такое, то как-то не интересно что он трансформируется виесто этого в пылесос, который я в руки не беру :haha: раз уж хотел мне что-то купить, то для меня и выберем девайс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24597
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 8:59     Ответить с цитатой

Утро начинается не с кофе… надо поискать мужа на час и метнуться на выходных в Леруа. Ручка дверная сломалась в ванной. Видимо, поменять…
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 94675
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2024 9:01     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Но у нашего например есть два режима мощности, на первом он слабенько пылесосит, а на втором нормально. Ну и надежность опять же.
А за 2-5 тыс это деньги на ветер, все таки дешевое хорошим не бывает. Я денег зажмотила и купила в арендную квартиру пылесос тысячи за 3,5 без пылесборника. Пылесосит плохо (хотя мощность нормальная, постоянно переворачивается, если его в руках не держать. А разобрать и вытряхнуть это вообще квест, так все неудобно. Лучше бы за 7 взяла такой же Самсунг, как у нас везде

Не, ну за 2тр я и не думала брать, как раз за 5-7.но может отстала от жизни и это уже не алекватно. На счет слабого и сильного режима, а зачем вообще слабый? А что значит "постоянно переворачивается"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 365 из 610 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 364, 365, 366 ... 608, 609, 610  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах