Новости сайта и форума Sibmama 
[Игры для детей]
ВИКТОРИНА НА ОБЩУЮ ЭРУДИЦИЮ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
притворяться или уходить?
нужен совет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медуза*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 515
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 11:14     Ответить с цитатой

Алька Лайт
Может вы бы именно так и поступили(да и я наверное тоже), но ТС может ни такого характера, а может ей уже жутко надоели скандалы, и она не хочет вообще с ним отношений ни хороших, ни плохих. Все мы люди разные и вы не можете смотреть на ситуацию объективно, так как ни разу в ней не были :aga-aga:
_________________
была Kiria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 11:28     Ответить с цитатой

Kiria
но ТС хочет уйти по хорошему, а хорошее ну как то это по другому, ну может еще раз повторюсь это ТОЛЬКО МНЕ так кажется, у всех хорошее разное :aga-aga:
_________________
пристрою ботинки нандо муци, 38 размер, новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуза*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 515
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 12:54     Ответить с цитатой

Алька Лайт
прекращаю бесполезный спор ;)
_________________
была Kiria
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
t@ny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 13:34     Ответить с цитатой

Бессмысленно говорить о том, что было.
Понятно, что когда выходишь замуж/женишься, то веришь человеку, выдаешь ему авансом кредит доверия. Веришь, что он изменится ради вас обоих, ради семьи и детей. Безусловно, закрываешь глаза на некоторые особенности и странности.
Конечно, ничего не бывает на ровном месте. Конечно, в семье ошибаются ОБА супруга. Но только один прыгает в чужую постель. Только один пытается сбежать от решения проблем. И поэтому большая, если не сказать основная вина за измену- исключительно на нем.
Конечно, необходимо понять и признать свои ошибки.
Но это потом.
В первую очередь, нужно изолировать себя от травмирующей ситуации. Уйти, как это сделала я, остаться- как это делают другие, решать только автору.
Только Вам, к-то-то-там принимать решение о том, что будет дальше. Вы, и только Вы, в ответе за жизнь свою и своего ребенка.
Как бы ни было больно признавать это, но муж легко переложил ПОЛНУЮ ответственность на Вас.
Не обвиняйте себя- уходят от разных. От красавиц-к дурнушкам, от своих детей-к чужим, выселяют из квартир жен с 3 детьми- это реальность. Увы, изменяющие мужчины беспредельные эгоисты.
Еще раз повторюсь- первое, что нужно сделать- решить для себя хочу я быть с ним или не хочу. Если хочу- то надо учиться признавать свои ошибки в отношениях, учиться доверять, учиться быть семьей.
Если не хочу- то однозначно доводить это решение до мужа.
И, в зависимости от обстоятельств и принятого решения, действовать.
Надо учится жить. Надо быть сильной- для ребенка. Кроме Вас у него никого нет, никто его не защитит и не позаботиться. Это единственное важное сейчас.
А решение только за Вами- к-то-то-там.
И еще- жизнь после есть. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21631
В дневниках: 30072
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 14:45     Ответить с цитатой

Сбегать по-тихому не стоит. :-(
Я являюсь свидетелем ситуации так сказать с "обратной стороны". У мужа есть друг, от которого жена вот так сбежала лет 7 назад. Он просто вернулся домой с работы - а в квартире ни-че-го. Даже мебель и холодильник пропали. Причем для меня до сих пор загадка куда жена дела мебель, если убежала аж в другой город. Продала что-ли :aga-aga:
Не знаю, что у них была за ситуация, кто был виноват. Но то что женщина до сих пор не дает ему видится с дочерью из-за каких-то своих обид, у меня в голове не укладывается. Я чуть не плакала, когда он рассказывал, как приезжал в тот город, ждал их с дочерью возле подъезда и выслушивал матерки в свой адрес. Или встретил дочь со школы, а она (уже подросток) заявила "мама говорит, что ты плохой человек, и чтобы я с тобой не разговаривала". А алименты, кстати, обратно не отсылает. :aga-aga:
Не знаю, зачем я это написала. Кто-то резонно возразит, что причин такого поведения я не знаю, может что и было. Но выглядит ситуация не очень. Ребенок имеет право на отца, даже если он и виноват в чем-то перед ее матерью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 15:00     Ответить с цитатой

У меня какое-то ощущение недосказанности всей этой истории.

Складывается очучение, что у Автора преобладает желание отыграться/то бишь отомстить.

А при всем уродстве поведения мужа, измена - не диагноз, а признак семейного неблагополучия, и тут как ни крути, дело рук двоих людей ( мужа и жены)
Вернуться к началу
           
 
Мила М
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 128
Откуда: ГЭ Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 15:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте, прочитала и стало невероятно густно...
Я хочу рассказть историю своей семьи.
Когда мне было лет 15, а моему брату, соответственно, 19, наш семейный мир, в том представлении, который мы знали, перевернулся с ног на голову. Оказывается мама долгие годы скрывала от нас о том, что у отца две семьи. До сих пор помню, как со слезами на глазах просила папу не уходить к какой-то чужой тете. Для меня тогда это было трагедией. А он мне говорил, что она хорошая и добрая. После этого жизнь как-то резко по мтим ощущениям "испортилась". В конечном итоге родители развелись с большим имущественным скандалом. Я, естественно, осталась с мамой. С отцом до сих пор не могу спокойно разговаривать. Я взрослый человек, своя семья и свои проблемы, но вот детские обиды на родителей и гнетущий вопрос "почему все тогда получилось так?" не дает покоя. А знаете почему? Да потому что страх потерпеть такое же предательство, пережить самой страдания мамы и, не дай Бог, позволить страдать своим детям. Мой брат не общается с обоими родителями. Детские обиды плохо проходят
Главный совет: отбросить все эмоции от ощущения предательства, думать о себе самой и ребенке, искать путь наиболее выгодный для только для вас. Никто Вам не поможет кроме вас самой. Никто не знает вашей ситуации лучше вас. Ваш муж свинья и скотина, но только это уже никчего не меняет. Дальше что? Умоляю Вас не страдайте, хуже от этого только Вам и Вашему ребенку. Остановитесь, отбросьте все дерьмо, что есть и идите дальше. Только дальше, не назад. То, что было хорошего у вас с мужем помните, но не оправдывайте своими воспоминаниями то, что происходит сегодня. Дважды в одну реку воити нельзя.


Последний раз редактировалось: Мила М (Ср Окт 13, 2010 15:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
аленька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.05.08
Сообщения: 396
В дневниках: 5
Откуда: уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 15:25     Ответить с цитатой

большинство мужчин изменяют.как бы нам не хотелось верить в обратное.только умный любящий мужчина никогда не даст повода супруге даже,чтобы мысль у нее возникла об его измене.знаю,что сейчас многие будут писать-мой не такой,он золотой.никогда не изменит.значит вам повезло,он любит вас на самом деле...
после развода с мужем сидела в знакомствах.как же там много женатых,да еще мужей подруг и знакомых. к чему я это все?к тому,что не надо женщин обвинять в изменах мужа.это полностью его вина.он не имеет право на это.особенно,если венчаны.оправдывать мужчин и обвинять,копаться в себе гадкое дело.только хуже будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 16:27     Ответить с цитатой

аленька писал(а):
к чему я это все?.


и действительно к чему?

Никто женщин не обвиняет ни в чем. А кстати там на знакомствах замужних дамочек нету совсем? Только изменщики мужики или как?

И при чем тут венчаны? А если не венчаны, Вы в курсе , что его мадам ему такая же "жена" как и официаольная и что тогда?

Сами себе противоречите.
Вернуться к началу
           
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 16:31     Ответить с цитатой

Ирис@ка
+1000 :aga-aga:
_________________
пристрою ботинки нандо муци, 38 размер, новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мила М
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 128
Откуда: ГЭ Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 16:50     Ответить с цитатой

Не согласна, что в измене одного из супругов на 100% виновен только изменник (муж или жена). Считаю, что измена - это конфликт интересов, а в конфликте не бывает правых и виноватых. В конфликте всегда виноваты обе стороны. кто-то больше, кто-то меньше. Каждый случай измены уникален, однако парадоксально все развивается всегда по одним и тем же сценариям. Что-то новое придумать сложно.

Кстати, женщины тоже изменяют. Да, да, Вы не поверите! А говорить, что все мужики сво... это как-то банально кинематографично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21631
В дневниках: 30072
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 17:47     Ответить с цитатой

Мила М писал(а):
Считаю, что измена - это конфликт интересов, а в конфликте не бывает правых и виноватых. В конфликте всегда виноваты обе стороны. кто-то больше, кто-то меньше.

Да ну уж прям. Теоретически вы конечно правы - измена это конфликт. Но представлять, что всегда виноваты оба слишком категорично. Сейчас многие, в т.ч. психологи, любят рассуждать о таких вещах: о виктимном поведении; о том, что жертва сама провоцирует преступление... По-моему это прозападная попытка либерализации - дескать преступник не так уж виноват, его спровоцировали, давайте его в комфортную камеру с телевизором и джакузи на годик посадим...
Я против. :protiv:
Встречала мужчин, которые измену считают обыденным делом. Никак не зависящем от женщины. Типа любовь, семья - это одно, а секс - совсем другое. И свято берегутся, чтобы жена не узнала об его похождениях, потому что любят ее. Вот чем виновата такая женщина? Тем что не телепат? :cranky:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
t@ny
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.10
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 18:05     Ответить с цитатой

Ирис@ка писал(а):

И при чем тут венчаны? А если не венчаны, Вы в курсе , что его мадам ему такая же "жена" как и официальная и что тогда?

Неправда. Официальная позиция РПЦ- брак зарегистрированный в органах ЗАГС, т.е. гражданский брак- официально признанный брак. И соответственно никакого греха в нем нет. А вот внебрачные связи, в том числе сожительство-церковь не приветствует. Даже больше- осуждает.
В любой семье всегда ответственность за отношения несут ОБА супруга. Оба супруга выстраивают внутрисемейное пространство. Каждый как может. А значит и ситуация приведшая к измене-результат обоюдных ошибок в отношениях.
Только один супруг бежит от своей части ответственности в постель к третьему, а другой супруг пытается что-то исправить... вот и вся разница.
ТС в данной теме спрашивает терпеть ей или нет. Так вот ответа на этот вопрос не существует, потому что для каждого ответ этот разный.
Если муж говорит, что у него никого нет, открещивается всеми силами- значит семья для него важна. Значит у него в планах нет лишаться жены, ребенка. А также это значит, что жена может, при своем желании, пытаться эту семью сохранить-у нее есть все шансы.
А может не сохранять- и такое право у нее тоже есть.
В данном случае, какое бы решение не приняла автор, главное, чтобы в результате ее душевное здоровье не испортилось (что в принципе обычное дело при изменах), и ребенку в итоге стало лучше.
Здоровый эгоизм- вот чем руководствуется большинство... И я бы посоветовала именно исходя из эгоизма и прагматизма принимать решения. Какие бы они не были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мила М
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.08.10
Сообщения: 128
Откуда: ГЭ Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 18:55     Ответить с цитатой

Vesnusha, ситуация, которую Вы поставили в качестве примера достаточно забавная. Какая на любовь со стороны мужа! Вы о чем? В большинстве случаев такие мужья просто эгоисты, они пользуются женами (официальными в том числе) исходя из жизненных ситуаций, а жены это позволяют. Ошибки в отношениях! Вот о какой вине я говорю. Она, жена такого бл...на, сидит такая бедная и несчастная, вся такая обиженная изменником. Ай, как нехорошо! Ждет у моря погоды. Она, конечно, не виновата в том, что ей такой достался. А вот жить в таких условиях это её личный выбор. Никто не заставляет. И корчить из себя оскорбленную невинность и валить всю вину на "того Ваню" не выход. Вот сидит она и рассуждает с подружками о том, что он козел и дальше что? Ну, поговорили... Ну признали, даже советы выдали... Все равно косяк в отношениях между М и Ж, это их отношения, они оба и виноваты раз что-то идет не так, как хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 19:58     Ответить с цитатой

у всех семьи разные, и люди разные,
автор же пишет, что словами договориться трудно - муж начинает истерить и врать, вот и хочет уйти скрытно, а не наказать, (хотя наказать думаю, тоже)
а всю ситуацию мы так и не узнаем, тут ни отчета второй половины, ни достоверности слов автора, и мб там все выдумано и паранойя? (не пугайтесь автор, я вам верю..), да и вообще чужая семья - потемки... ..оба виноваты - тоже не 100%-но, бывает один любит, другой нет,

главное, расходясь, сохраняйте уважение к партнеру, и уважайте его в своих детях, даже если любовь прошла, уважение должно остаться, неважно, уехали вы далеко или не очень, и какого возраста ваш ребенок


Последний раз редактировалось: toffee (Вт Ноя 16, 2010 18:57), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах