Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв]
КОФЕЙНЯ-КОНДИТЕРСКАЯ DUDNIK: НОВЫЕ ВКУСЫ ИЗВЕСТНОЙ МАРКИ
манеж, прыгунки, креслице для кормления - за и против...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маюшка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.10.05
Сообщения: 325
Откуда: Красноярск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 23:13     Ответить с цитатой

Со старшим не использовали манеж и всякие ходунки-прыгунки, любые ограничения свободы мы не принимали :-P . Лева очень рано пополз, и нам было чем заняться. А столик-стульчик для кормления - нужная вещь, использовали пока не перешли за взрослый стол. И с маленькой так же планирую, взгляды не изменились мои :)
_________________
Миланочке 2 года, Леве - 9 лет

СЛИНГИ ДЛЯ МОДНЫХ МАМ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 0:19     Ответить с цитатой

Манеж пользовали с обоими детьми. Мне (надеюсь и детям :) ) нравилось. Сын сначала научился вставать, а потом уже освоил навык усаживания. Кроватка у нас была деревянная, да плюс объект повышенного интереса (кошка, причем на тот момент уже достаточно старая и вследствие этого "с характером"), а манежик из мелкой сетки - мягко падать, да и кошку(кошке) не достать. В общем, если мама занята - ребенки жили в манежике, если свободна или есть кто-нибудь, кто в состоянии приглядеть за чадом - на полу. Сын, кстати, в манежике и первые шаги сделал - пробежку из одного угла в противоположный.
Ходунки не покупали и не брали принципиально. :cool: Прыгунками пользовалась Настя. Оба детя были довольны: дочка любила в них прыгать, а сын любил ее за руки "разгонять". :lol:
Со стульчиками для кормления отношения складывались по-разному. У Кири был в меру мягкий, со столиком и привязными ремнями, но... на колесиках. Чадо быстро освоило науку уезжания от кормящего (обычно, к концу кормежки начинал так играть). У Насти был жесткий деревянный стульчик-трансформер. По-началу ей не нравилось и был момент, когда кормилась она в старой Кириной прогулочной коляске. А потом уже :) свой стульчик полюбила.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:47     Ответить с цитатой

Манеж - не использовали, малыш был постоянно на полу, когда научился ползать. поэтому в основном для игрушек служил. Хотя - неплохая штука переносной манеж, можно брать с собой на дачу для использования в виде кроватки и дома и на улице.
Прыгунки - попробовали, но малышу в них больше понравилось раскачиваться - поэтому нам и не пригодились.
Ходунки нам подарили, но врач сказала не нужно. Мы пару раз поставили сыну не слишком уж они и понравились, поэтому купили ему Fisher Price ходунки-велосипед уже в 9 месяцев. Там опираешься на ручку - вперед толкаешь и делаешь первые шаги. вот это вещь!
Стульчик - в начале начали пользоваться, потом переставли, а сейчас снова применяем, учимся кушать самостоятельно.
вот еще бы одну вещь рекомендовала - для первого прикорма, для развлечения еще не сидящего малыша - кресло с наклоном, оно еще как качалка, переноска делается - вот это бы я использовала, но когда уже подумали, поздновато было - обошлись так.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:48     Ответить с цитатой

Кстати мы свой переносной манеж продали - не подумали, а потом на даче приспособились для дневного сна использовать бассейн - классная кровать на свежем воздухе получилась :)
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015


На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 12:56     Ответить с цитатой

Ходунки-прыгунки не использовали. Стульчик для кормления очень пригодился для обоих детишек - в условиях тесноты на кухне у ребёнка есть своё "рабочее место", где его никто не задевает, он никому не мешает и спокойно кушает. Манеж использовали только со вторым ребёнком. Собственно ребёнок в манеже находился в возрасте от полугода до года, не очень часто и не подолгу. А от года до полутора манеж стал местом спасения различных предметов от... ребёнка. Особенной популярностью манеж пользовался у старшего - туда можно было помещать крупногабаритные постройки из различных конструкторов, любимые игрушки, не менее любимые разнообразные мелкие фитюльки и т.п. Лафа кончилась когда Иришка научилась подставлять к манежу табуретку и самостоятельно в него забираться :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 15:28     Ответить с цитатой

У нас были почти все детские "приблуды", и мне кажется что по-большей части они для мамы - чтоб ей хоть как-то жизнь облегчить- или приукрасить (это кому-как).
Так вот, на мой взгляд и из опыта с двумя киндерами:
Манеж - необходим только в большой и многокомнатной квартире, тогда понимаешь его "прелесть".
Ходунки - от ребенка зависит! И как не странно тоже от габаритов квартиры. У меня страший их ценил и активно пользовались ими(причем и ползал и пошел сам в 9 мес.), а вот младшая наотрез отказывалась сидеть и бегать, хотя в какое-то время (мес. в 6-7 ) они были интересны. Если и брать их, то одназначно надо качественные, на них нельзя экономить (если конечно вообще их собрались покупать)! А для катания кстати малышу можно взять отдельно (вместо ходунков) каталку ( у нас например мышь с ушами -можно катать и можно сидеть на ней вместо стульчика)
Прыгунки - спасали меня (надо было же на кухне как-то готовить) и развлегали ребенка ( 4-6мес) пока я занята. Меньше всего ими пользуешься из всех детских "причиндал", но они и самые дешевые.
Креслице (для ребенка который не сидит, с 2 до 6мес.) - супер! Рекомендую! Купите не пожалеите, при желании всегда продадите или подарите (очень хороший подарок!) Мы и спали в нем и глазели на мир и кушали. Жаль не надолго его надо.
Стол-стульчик для кормления - вещь нужная и в хозяйстве используется чаще и дольше всего. Лучше чтоб он имел несколько уровней высоты и столик съемный был. Считаю что к его выбору надо подходить очень серьезно, т.к. ньюансы обнаруживаются уже при использовании. Кстати иногда дорогие стульчики "показывают себя" хуже дешевых. У нас есть и деревянный и пластмассовый мягкий (фирменный, навороченный), ребенку почему-то нравится больше деревянный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка 2-х летней дочи (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 16:34     Ответить с цитатой

Мое мнение тут почти исключение. Пригодится ВСЕ. Просто у каждого что-то свое. Покупать все эти штуки - денег уйдет немало. Срок использования мал. Но я для себя решила так: если будет второй ребенок, плюс к прыгункам, стульчику и качели (на даче), куплю еще ходунки и такое креслице - не знаю как называется, но оно для самых маленьких малышей, с удобной ручкой, чтобы переносить из комнаты в комнату, очень похоже на автокресло но намного меньше и дешевле. Смысл в том, что дите лежит наклонно(голова выше ног) и видит все что происходит в комнате. Есть еще ограничение на все эти прибамбасы - жилая площадь. Если ставить некуда, зачем брать? А вот когда несколько комнат + кухня, то очень удобно в каждом помещении иметь какое-то приспособление для малыша. Я знаю что сейчас модно малыша на себе растить. Но есть дети которые согласны побыть 15 минут не на руках в обмен на что-то интересное. В общем, пока застилаете кровать в одной комнате, ребенок (мы с 1 мес) может полежать на полу (ползодром оборудованный из пеленка + клеенка), пока закладываете пеленки в стирку, полежит-посмотрит на вас из креслица(лежачего), пока готовите на кухне, поиграет погремушками в коляске (мы закатывали коляску в кухню каждый день- приходилось замывать следы на полу от колес). Смысл ясен: в зависимости от возраста, каждой комнате или маминому делу соответствует новое место малыша (например, во время раскладывания сухого белья по полкам, я ложила дочку в специально устроенную подушку - она конечно мягкая, но это же 10 мин. - получался наклон в 20градусов и она меня хорошо видела). Ходунков не было и я об этом жалею - это ж такое занятие для малыша - только успевай за мамой ездить по всей квартире. Качель хороша только под непосредсвенным наблюдением (во всяком случае обычная) но нас спасла на даче. например когда дождь или палящее солнце - мы подолгу качались на веранде, а я могла подкачивая дочу, перебирать ягоду например, ну или просто с ней болтать да веселиться. ПРЫГУНКИ !!! вот это вещь! я по полчаса готовила на кухне, а малышуля прыгала и сама хохотала и себя смешила+ вокруг столешница с погремушкой + можно раскачиваться самостоятельно как на качели. А главное,если на плите что-то кипит, а ляля заскучала, я задорно говорила "прыг-прыг" и снова начиналось бурное веселье, полное счастья. Следить за ребенком конечно нужно ,но достаточно просто быть в одной комнате ,а не сидеть рядом (как с качелькой). Кстати, наш ребенок в десятиэтажке сам доходит до крыши :) Ноги не кривые :)
Итог такой: если позволяют размеры квартиры, то как минимум не отказывайтесь от б/у всяких штук. Заказывайте в подарок, что-то покупайте сами. У мамы дома столько мелких дел, что если малыш по 15 минут в день занимается ходунками + прыгунками+ качель/манеж/кресло - это для мамы лишним временем не будет и ребенку не повредит. А то бывает же так что "ой, это вредно и моему ребенку неинтересно" но тут же "какой у вас малыш спокойный, а наш весь день капризничает, ничего делать не дает" Просто надо же его (малыша) чем то занять. Так что я ЗА все штуки которые только можно достать. Были моменты когда я готова была с дитем в кенгурешке белье вешать, да не было у меня кенгурешки - белье в тазу сушилось. Каждая штука когда то сыграет свою роль, конечно недолго. Но вот прыгунки с 7 до 12 месяцев меня так спасали,что я не жалею 700 руб. за них отданные. И это ведь не манеж, наша девочка в них сама просилась и прыгала с удовольствием (кстати, этому тоже нужно научиться и если первые 2-3 дня не получается, это не значит что прыгунки не подходят - просто навыков нет и силы в ножках. Про стульчик даже не писала: я из-за своей дремучести думала что стульчик для кормления -акрибут такой же обязательный как детская кроватка и комплект для выписки новорожденного (теперь то просвещенная знаю что спать можно с собой ложить и в красявом бодике из роддома выписываться :) )
Вернуться к началу
           
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 19:53     Ответить с цитатой

Манежем пользовались с возраста, когда Даша стала переворачиваться - доча стала в манеже сидеть, стоять и ходить:) ей манеж нравился . впрочем я никогда не усердствовала, как только заплачет сразу забирала, но очень удобная вещь! - уверена в безопасности ребенка, если куда-нить выходишь и не держишь ребенка в поле зрения. ходунки, прыгунки принципиально не покупала - не нравятся мне эти вещи- не естессно как-то :D Стульчиков было 2 разных - есть только фотки , как мы в них сидим, а толком не пользовались :) не сидела она в них.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентишка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.05
Сообщения: 46
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 22:25     Ответить с цитатой

Стульчик нам очень пригодился. molba Уже месяца три пользуемся и радости нет предела. Он у нас еще трансформируется в стол и стул отдельно. Так что Машка еще рисовать будеть, играть и т.д. и т.п.
:) Манеж не покупали, о чем жалею. Надо было. А то мы все по полу, да по полу.
Скоро хотим купить качель. Дома поставим, будет лялька кататься. А ходунки, прыгунки не покупали. Начиталась я и решила, что вредные они. :?
Купили велосипед Fiher-price. Будем учиться ходить самостоятельно. (там сиденье разбирается и получаются ходунки, толкаешь и идешь) :)
_________________
Всё, что ни делается, всё к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 10:48     Ответить с цитатой

Валентишка писал(а):
Купили велосипед Fiher-price. Будем учиться ходить самостоятельно. (там сиденье разбирается и получаются ходунки, толкаешь и идешь) :)

Вот это Вещь, про которую я говорила! супер - всем советую
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Батяня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.05
Сообщения: 14
Откуда: Академгородок, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 0:12     Ответить с цитатой

Ксюша писал(а):
У нас был манеж и стульчик для кормления. Манеж считаю не нужной вещью, т.к. ребенок в нем все равно не сидит.

Стульчик для кормления - хорошая вещь. Главное, чтоб он был удобным.


поддержу.

Манеж можно заменить обычной кроваткой (посадить дитё на 10-15 минут с игрушками)

Стульчик со столиком для кормления-необходим!!

Прыгунки есть, но толку от них-нет, хоть у сестры сын прыгал часами!!!, а мой не хочет :(
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2006 12:32     Ответить с цитатой

прекрасно обошлись без ходунков, прыгунков, манежа, а вот стульчикдля кормления очень полезная штука :)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wesel
Студент
Студент


На сайте с 16.03.07
Сообщения: 2222
В дневниках: 60
Откуда: Новосибирск , Юго-Западный, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2008 2:17     Ответить с цитатой

А мы пользовались ходунками особенно активно на природе, базах отдыха- ребенок ходил тогда с трудом и все эти шишки, рытвины, камины,костры, а также ужасный сор и грязь- короче глаз да глаз нужен. Мы просто привязывали :oops: :shock: ходунки к чему-нить ( только гладкая поверность- на рытвинах иногда переворачивались:) и ребенок ходил по безопасному пространству- как козленок на привязи( извините за стравнение:) Естественно не всегда, но...когда компания скажем сидит за столом- не набегаешься. В принципе ребенок огромного желания не изъявлял, но и не ныл. Видно самому нравилось ногами- и без мамы :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Башня
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 296
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 16:06     Ответить с цитатой

Стульчик и ходунки пригодились. Качеля нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кащеева Олеся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.11.10
Сообщения: 511
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2010 19:40     Ответить с цитатой

У нас был манеж, хорошо что мы его сами не покупали, особо он не нужен был. Ребенок максимум 15-20 мог там играть, поэтому я его туда помещала когда нужно было быстро но срочно что то сделать, вместо него можно было ребенка в кроватку посадить. Прыгунки и ходунки запрещают ортопеды и неврологи, а вот детский стульчик для кормления думаю необходим. Как только ребенок сел стали им пользоваться. Икушаем там и играем. Иногда посажу его в стульчик выложу на столик игрушки и готовлю или поем пока он занят делом. Особенно он любил играть ложками, лопатками, венчиком и другими кухонными принадлежностями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах