Самый лучший роддом - Голосование!

/О беременности/Беременность/Наблюдение беременности. Здоровье /Архив новостей

Цвета года - 2016: «розовый кварц» и «безмятежность»

В колористическом мире Новый год наступил уже пару недель назад, когда широко известный в узких кругах институт Pantone опубликовал на своем сайте «цвет 2016 года».

Что такое «цвет года»? Регулярно, уже на протяжении пятнадцати лет выбирается новый оттенок, который, по идее создателей, отражает тенденции, настроение и общую атмосферу. Завершающийся 2015 был окрашен мрачным винно-красным и для многих оказался довольно нервным, непредсказуемым, а иногда и трагическим.

Видимо, чтобы не искушать судьбу, в наступающем году Pantone перешел на сторону света, выбрав сразу два (беспрецедентное решение) умиротворяющих тона – rose quartz и serenity. Как бы намекая всем нам на утро новой надежды… Создатели цветов уверяют, что хотели бы предложить современному потребителю «оазис спокойствия» в нестабильном, быстроменяющемся мире.

Цвет 2016 года: rose quartz, serenity, цвета, которые выбрал институт Pantone

Дизайнеры не стали ссылаться исключительно на цветовые карты, а довольно пространно рассказали, что при создании весенне-летних коллекций 2016 черпали вдохновение в природе Ближнего Востока, например в окрестностях знаменитого заброшенного города Петра… или урбанистических пейзажах Нью-Йорка.

(Кликните на фото для увеличения)

Что можно сказать об этом выборе хорошего – цвета нейтральные, не нанесут большого ущерба промышленному дизайну и текстильной промышленности. Холодный розовый оттенок кварца к лицу цветотипам «лето» и «зима», сложный прозрачный кобальтово-голубой тон ближе гаммам «осени» и «весны».

Разумно предположить, что с такой цветовой гаммой по-прежнему будет популярна романтическая тема: продолжается переосмысление модного наследия 60-х и 70-х годов, в почете длинные юбки, сборки, плиссе, многоярусные оборки. Некоторые дизайнеры к нежным пастельным цветам в одежде добавляются женственные аксессуары, создается атмосфера позднего голливудского гламура.

С другой стороны, некоторые представители прогрессивного человечества противопоставили ультра-женственности брутальную обувь, байкерские куртки и закинули на плечи рюкзак - ведущий сумочный тренд последних двух сезонов.

 

(Кликните на фото для увеличения)

Сочетать два главных цвета наступающего года предлагается с нейтральными серыми, бежевыми оттенками, естественно, с черным, белым и сложными цветами весенне-осенней гаммы, если говорить о теории цветотипа.

Те, кто не захочет этим заморачиваться, могут преспокойно купить себе в память о цвете года какую-нибудь нейтральную вещь: кошелек или панель на телефон, и ощущать себя в тренде.

(Кликните на фото для увеличения)

Вот таким будет следующий год - кварцево-розовым и безмятежным!

25.12.2015
Автор: Татьяна Литвинова (llazy)
А вам к лицу самый модный цвет года? поделитесь своим мнением на форуме и оставьте ссылку в социальных сетях!
   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
DefiAng (21/06/2016)
Мне нравится сочетание этих двух цветов, получается стильный и элегантный образ, но по отдельности не поклонница :nea:
ANGRITEX (02/03/2016)
Мне очень понравился голубой цвет, к розовому душа не лежит
Колоритная (29/12/2015)
Что катается двух основных цветов, то мне подходит только голубой, как брюнетке. Розовый слишком бледный.
А из палитры в статье обожаю сиреневые оттенки.
Спасибо за статью -интересно!
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться