Реклама

   Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
MargoM (30/01/2024)
Sapfir*
а на основании чего возобновляли?
тоже опасаюсь, как бы папаша на старости лет не вспомнил о существовании дочери. наверное надо лишать родительских прав, но не знаю, с чего подступиться. в интернете пишут, например, что начинать надо со службы опеки, они всё подскажут. позвонила в нашу, сказали просто к ним с иском приходить. и ничего не подсказывают )
Sapfir* (30/01/2024)
MargoM
Несколько раз закрывали, всегда получалось возобновить,но тут пришлось повозится)))
MargoM (30/01/2024)
Sapfir*
то есть и после исполнения ребенку 18 лет надо следить, чтобы не закрыли ИП?
я думала, что их автоматом закрывают
Sapfir* (30/01/2024)
анча_80
Здравствуйте, расскажу свою историю, может чем помогу вам), сыну уже 28 лет :lol: , в очередной раз закрыли ИП по двум листам из трех, причем было сводное производство из них "выдрали" с самыми большими суммами, один на основной долг,второй по неустойке, естественно ни как меня не уведомили, просто в очередной раз зайдя на сайт ФССП увидела,что два листа закрыты, пишу жалобу через госуслуги, ни поставновления о закрытии ни Исп.листов мне не вернули, прошу розыскать исполнительные листы, в канцелярию позвонила,сказали,что на мой адрес ни чего не отправлялось, пишу им о розыске моих листов, отписались,что ни чего розыскивать не обязаны... :mad: , вся эта эпопея происходила в период пандемии, фиг куда попадешь и тд, видимо на это и был расчет,что я ни куда не пойду,не попаду и ни чего не докажу,время идет, пока буду тележится и переписываться с ними может и три года пройдут, звоню в суды, так как оба листа из разных районов, расказываю секретарям ситуацию, они попросили меня им на электронку сбросить ответ от СПИ и заявление о выдачи дубликатов, так и с делала, примерно через месяц получила оба листа и отправила Приставам почтой ЕМС с описью вложения и личным вручением в руки курьером. Все принято. Борьба продолжается, по сути ни мне ни сыну его деньги не нужны, тут другое, взять с него не чего, работает в черную, таксует, есть единственное жилье, на котором стоит арест по моему ИП, собственно держу затем ,чтобы он не подал потом на свое содержание в старости...

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

анча_80
У вас на сайте ФССП отображается Исп.производство?
gemka (30/01/2024)
анча_80 писал(а):
Ленинский,
если бы я жила территориально в Новосибирске, я бы на личный прием ходила.
Но я живу далеко, вот как быть

Я тоже живу далеко. Пробить эту "систему" удалось в свое время только после подачи заявления в _свою_ прокуратуру... Уже на приставов. А дальше местная прокуратура передала данные новосибирской. И вот тогда что-то пошло.

Никаких выписок с моих карт с меня никогда вообще не просили. Это что вообще? :eek: Обязанность по уплате алиментов у той стороны, вот та сторона пусть и представляет какие-то выписки, что что-то платила. И что это были именно алименты.
анча_80 (29/01/2024)
Хочушка писал(а):
анча_80
Какой район, не дзержинский случаем? Жалобу пишите на них, только так можно чего-то добиться, к сожалению.

Ленинский,
если бы я жила территориально в Новосибирске, я бы на личный прием ходила.
Но я живу далеко, вот как быть
Хочушка (29/01/2024)
анча_80
Какой район, не дзержинский случаем? Жалобу пишите на них, только так можно чего-то добиться, к сожалению.
анча_80 (29/01/2024)
Девушки, здравствуйте
Было подано заявление на алименты, возбудили ИП. Алименты не платил, проходит 2 года,я уточняю у ведомства, мне ответили что ИП прекращено, т.к бм вставал на биржу и через неделю снялс с нее. Ну как так то, почему меня не уведомили?
Мне сказали, напишите на эл.почту, чтобы возобновили ИП. Я отправила свою просьбу, пришло письмо от пристава, чтобы я предоставила выписки по лс по картам. Предоставила, к делу приобщили.Делаю запрос на госуслугах по задолженности , выдает нет такого ИП. Дозвониться нереально, 4 года не могу дозвониться до пристава, уже поменя пристава.
Что дальше делать, не знаю с чего начать. Может, у кого есть опыт с таким случаем. Подскажите
Эврика! (23/06/2022)
MargoM
нет, только пенсия
когда освободится, хочу чтоб по мроту или по средней по региону пересчитали
MargoM (23/06/2022)
Эврика!
даже не подскажу. у меня уже долго всё длится.
вообще наверное лучше подождать. они всё равно с самого начала всё насчитают. сейчас же должны найти, работает или нет. если не найдут, будут по средней зп по региону считать. если у вас % от зп
Эврика! (23/06/2022)
MargoM
я на госуслугах посмотрела действия пристава, она вчера только запросы в гос. ведомства отправила. каквы думаете, стоит подождать или сразу сейчас можно запрашивать расчет?
MargoM (22/06/2022)
Эврика!
они там отражают сумму из постановления о расчете задолженности. видимо еще ни разу не считали. напишите им запрос о расчете. можно в электронном виде, но они тогда отвечают тоже в электронном. я начала такие постановления бумажными письмами запрашивать.
Эврика! (22/06/2022)
Эврика! писал(а):
здравствуйте
подскажите, пожалуйста. я получила судебный приказ, как дальше? отправлять его с заявлением приставам по месту прописки бм или в колонию, где отбывает наказание?
зп в тюрьме он не получает, я расчитываю только на часть пенсии


продолжаю)
отправила я судебный приказ приставам по месту прописки БМ в Кем. область. Сейчас на госуслуги пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Меня смущает, что в нем сумма для взыскания 0 рублей. Это как? почему?
Lilach (14/06/2022)
Светуська

Нет, не скажет, отец обязан содержать ребенка независимо от пособий, которые назначены на ребенка или зарплаты, которую получает мать
Светуська (14/06/2022)
Подскажите, если на ребенка одобрили пособие с 3 до 7, а я собралась подавать на алименты по 1/2 прожиточного минимума на ребенка, то в случае получения пособия не выйдет ли это боком в суде? Не скажет ли судья, что я и так получаю на детей нормально?
    1 | 2 | 3 | 4 | 5   
Ваш комментарий
Текст:
Автор:
 
  Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться